Недвижимость для коммерческой деятельности

Коммерческая недвижимостьНедвижимость для коммерческой деятельности – очень выгодный и надежный сектор экономического рынка. Даже если в определенный момент цены на недвижимость стоят на месте или падают – в любом случае в дальнейшем они будут только повышаться.

К коммерческой недвижимости относятся помещения под офисы, магазины и супермаркеты, склады, базы, отели, производственные помещения. Так же это могут быть земельные участки, которые сдаются в аренду для нежилых помещений, морские и речные судна, космические корабли, которые подлегают государственной регистрации.

В общем, вся нежилая недвижимость, земля и прилегающие участки (например, озера), которой можно оперировать с целью постоянного дохода. Кроме того, часты случаи, когда жилую недвижимость переформируют в нежилую, например из квартир. Часто для коммерческой деятельности сдаются помещения на первых этажах новостроек и неликвидных городских строений. Сегодня, из-за постоянного роста цен очень выгодно приобретение и продажа недвижимости и, особенно, с учетом развития экономического рынка, для коммерческой деятельности.

Интересная ситуация в соседних странах. Если сравнивать с зарубежным рынком недвижимости , то недвижимость в Болгарии предлагает очень заманчивые варианты по более низким ценам. Для многих не секрет что сегодня дешевле покупать недвижимость за границей, чем в столице. По качеству постройки они не отличаются от наших квартир.

Так же как и аренда решают много проблем. Существуют десятки риэлтерских фирм, которые занимаются помощью клиентам в вопросах купли\продажи, аренды, цен, выгодного географического положения и т.д., работают с базами как готовых, так и проектных помещений, организовывают рекламные кампании объектов. На сегодняшний день существует целый спектр профильных вопросов, которые всегда легко можно осуществить с помощью специалиста. Недвижимость считается самым надежным капиталом, особенно в современных условиях, когда начался период кризисов и доверие к банкам всё больше падает, больше и больше людей вкладывают деньги в недвижимость.

Конечно, и здесь никто не застрахован от форс-мажоров, так как затопления, пожары, и прочие катаклизмы, к сожалению, довольно часто случаются в нашей жизни, но благодаря страховке недвижимости ущерб можно свести к минимуму. В страховом бизнесе сегмент страховки недвижимости занимает около 80% всех заключенных договоров, так как в банках дают кредиты под залог недвижимости только при страховании этой самой недвижимости.