Европейский выбор — коттедж

Европейский выбор - коттеджСтремительный рост стоимости одного квадратного метра в российских городах активно способствует развитию загородного строительства коттеджных посёлков. У людей само по себе трансформируется понятие комфортного жилья, особенно это касается представителей так называемого зажиточного или среднего класса. Все больше россиян задумываются о несомненных преимуществах обладания собственным загородным домом, тем более купить дом в коттеджном поселке сегодня не составит труда и не важно это заграница или родные просторы.

В принципе, это вполне объяснимо. Можно начать с возможности обособится от «любимых» соседей, которые рады нежданно включить в воскресное утро отбойный молоток или устроить «танцпол» посередине рабочей недели. А как прекрасно получить полную независимость от всяких там РЭПов и ЖЭКов. Заходя на свою территорию, наблюдать ухоженный сад, а не подъезд со странными запахами и лифт со скрипящими дверцами.

Прекрасно, живя в своем доме, начинать день со слушания пения птиц или шороха листвы, а не с монотонного гула моторов или шума близлежащего рынка. Дышать ароматом цветов, а не выхлопными газами и переполненными мусорными контейнерами под окном, любоваться леском или речкой, а не …

Конечно же, в загородном доме можно ежедневно отдыхать на природе, приятно покачиваясь на шезлонге или гамаке с дымящимся рядом мангалом, а завтрак или ужин под открытым небом? Просто сказка.

И естественно свой дом, это безусловная свобода выбора. Можно ни у кого не с просясь провести в нём перепланировку, да и вообще, изначально собственный дом можно построить по собственному — индивидуальному проекту, который в последствии может предусматривать возможность расширения площади, через например, добавление новых «модулей».

Приятен и ещё один момент, границы между городом и его областью постепенно стираются. А законы современного рынка диктуют бурное развитие пригородной инфраструктуры. Практически в каждом современном коттеджном посёлке есть и свои магазины, кафе и другие прелести сферы услуг, часто в перспективе имеется строительство детских садов и даже школ. Растет и число лично автотранспорта, а это приводит к достаточно быстрому строительству новых маршрутов из растущих пригородов в центральные города.

Специалисты данного рынка недвижимости убеждены, что пройдёт не так уж много лет и средний и обеспеченный класс переедет в пригород, разместится в собственном коттедже, особняке или усадьбе. Полвека назад через это уже прошли и Соединённые Штаты Америки, и страны Европейского союза.