Ипотека на деревянный дом

Ипотека на деревянный домКак известно, именно у деревянных домов имеется огромное количество существенных преимуществ, при помощи которых данный материал является наиболее востребованным. Сюда относятся такие плюсы как экологическая чистота, несомненная красота и эстетика, достаточно реальная стоимость. Стоит отметить, что в этом нет ничего удивительного. Несмотря на все видимые достоинства древесины, также необходимо помнить о том, что вновь построенные дома из клееного бруса и дома из бруса нисколько не уступают по комфорту капитальным строениям, которые выполнены из цельной древесины. В некоторых случаях подобные дома даже превосходят некоторые остальные деревянные дома. В частности это касается уникального микроклимата, который вполне присущ тем домам, которые выполнены из лиственницы или кедра, которыми представлены дачные поселки эконом класса во многих районах.

Из-за постоянной растущей популярности деревянных домов, встает вопрос не только о реальной возможности строительства или приобретения, но и непосредственно об ипотеке. Стоит помнить о том, что далеко не каждая семья в нашей стране способна приобрести свой дом наличными деньгами.

Стоит оговориться сразу, что далеко не все банки собираются кредитовать недвижимость, которая строится из дерева. В первую очередь это связано с тем, что многие деревянные дома по качеству могут существенно проигрывать кирпичным в соображениях по противопожарной безопасности или долговечности строения. Именно по этой причине, реальные риски банков существенно возрастают, в это же время появляется нежелание выдачи ипотечного кредита. На самом деле все не так плохо. Некоторые банки все же готовы пойти на встречу и помочь в кредитовании деревянных домов.