Способы мошенничества на рынке загородной недвижимости

Способы мошенничества на рынке загородной недвижимостиПопытки мошенничества, которые касаются загородную недвижимость, постоянно повторяются.

Может осуществляться продажа недвижимости без документов. Компании которые называют себя застройщиками, могут продавать недвижимость которой на самом деле нет или ту недвижимость, на которую не оформлены документы. Данный способ продажи загородной недвижимости, на данный момент стал принимать огромные обороты. А все объясняется тем, что достаточно высоко возросла покупательская способность, а также постоянный имеется постоянный прогрессирующий рост интереса населения. Мало того, еще одним достаточно щекотливым фактором является то, что в нашей стране отсутствует механизм уголовного и гражданского контроля за отношениями между застройщиком и покупателем.

Продажа аварийных домов — это тоже один из способом изощренного мошенничества. Схема такого обмана уже выстроена и отлажена. Застройщики покупать дешевые и некачественные материалы и за короткие сроки возводят довольно симпатичный дом. Он может быть без фундамента и без соблюдения стандартных строительных норм. После этого, такая недвижимость продается по достаточно низкой цене, для хорошего загородного дома. Срок годности такого дома, не превышает одного года, после чего дом подлежит сносу.

Также может осуществляться продажа дома по поддельным документам. Этот способ продажи домов касается не только загородной недвижимости, но и любого вида недвижимости. Документы, которые участвуют в сделке, чаще всего поддельные, начиная с доверенности и заканчивая документами удостоверяющими личность.

У вас стоит выбор заплатить процент риелтору или же все сделать самому, то лучше все-таки первый вариант. Таким образом вы более защищены от обмана. Для того чтобы не потерять деньги при покупке недвижимости через газеты или журналы стоит искать объявления о недвижимости в Петербурге, которые не заманивают слишком низкой ценой или очень простыми условиями сделки. Как правило, именно таким образом мошенники привлекают клиентов к себе.