Что следует учесть при покупке коттеджа

Что следует учесть при покупке коттеджаПокупка коттеджа – выгодное вложение денег. Однако если вы приняли решение купить загородный дом, вам нужно тщательно подготовиться к этому событию. На что обращать внимание при приобретении дома?

Итак – свершилось, вы решили приобрести новый загородный дом. И если вы уже просматриваете каталоги, ищите объявления, обращаетесь в агентства недвижимости, то имеет смысл обратиться к услугам компании TrustLife. Trust Life Недвижимость (http://trustlife.ru/) – это застройщик, девелопер и риэлтерское агентство, которое с радостью предложит вам отличные варианты загородной недвижимости, расположенные в Московской области.

На что же необходимо обращать внимание при покупке загородного дома или коттеджа? Покупка любой недвижимости – дело не простое, которое требует всегда внимательного и очень серьезного подхода.

Если вы покупаете дом так сказать «с рук», имейте в виду, что в те времена, когда появлялась возможность строить новые сооружения на участках, люди часто пытались сэкономить. Поэтому и нормы могли не все соблюдаться, по крайней мере не так, как это делают профессиональные строительные фирмы. Как правило, такие фирмы производят множество проектов перед тем, как сдать объект. Поэтому прежде чем купить коттедж, тщательно изучите сам дом, его документацию и другие важные моменты.

Дома, как правило, строят из бруса, из блоков, кирпичей, бетона и других материалов. Каждый из них различается по свойствам и долговечности. При покупке обязательно проверьте все документы, лучше всего даже пригласить специалиста, который поможет разобраться со всеми тонкостями. Если специалиста вы взять не имеете возможности – сами внимательно изучите бумаги. И не бойтесь задавать вопросы.

После того, как вы осмотрели сам дом, загляните на участок и тщательно его осмотрите. Ведь то, что у вас будет за окном, будет в значительной степени влиять не только на ваше настроение, но и на удобство и комфорт. Подумайте, быть может квартира, будет лучше, чем дом. Если вы никогда до этого не жили в коттедже – вам может быть нелегко привыкнуть.

Ландшафтный дизайн придомового участка можно менять хоть каждый сезон. Однако основные моменты, типа освещения и дорожек нужно продумать хорошо. Освещение заднего двора имеет большое значение, например, тогда, когда к вам пришли гости или когда ваши дети отправляются на вечернюю прогулку.

Растения вы можете высадить абсолютно на любой вкус – и цветы, и кустарники, и деревья. Приобрести их можно в специальных питомниках. Кроме этого практически везде есть садовые центры, в которых также имеется уйма растений и сопутствующих материалов.

Помните, что приобретая дом, вы покупаете не только для себя, но и для семьи. Потом тут могут жить ваши дети внуки или правнуки. Коттедж – это ваш семейный очаг, и он должен быть комфортным и уютным, не забывайте. Удачной сделки!