Как успешно сдать Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Как успешно сдать Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)Экзамен для меня всегда праздник, профессор!
(новые приключения Шурика)

Теперь, как бы мы не критично рассматривали такое давно введенное нововведение, нам придется применить все знания, накопленные в школе, а может быть с трудом вбитые нам учителями, чтобы с толком ответить на все поставленные вопросы. Не будем говорить, что этот единый государственный экзамен, отменен в ряде стран и теперь его в США сдают на платной и добровольной основе. Во-первых, Министерством образования сделаны исключения для ряда требований, которые просто по определению не дают в точности выявить знания ученика, и не уместились в рамки ЕГЭ, а во-вторых, просто бессмысленно ныть и надо подготовиться к нему в точности и со всем стараниям. Как это сделать?!

  • В интернете в довольно большом качестве представлены все без исключения вопросы по всем дисциплинам, которые вам сдать придется, постарайтесь найти время для долгой и упорной подготовки.
  • Нельзя ни в коем случае надеяться на новые технологии, которые при известной ловкости позволят приобрести все нужные ответы в нужный час и в нужном месте, но где гарантия, что не предпримут учителя ответных мер. Кстати припомните, если видели этот фильм очень смешной экзамен, а если не видели, посмотрите. Профессор предпринял все ему известные способы, чтобы наказать нерадивых студентов. Это достаточно точно отражает суть дела. Это смешно, когда вокруг школы сидят родители с ноутбуками и телефонами в руках, передавая ответы своему ребенку. От этого вряд ли повысится ваш уровень культуры.
  • Помните, кто серьезно готовился к ЕГЭ, поступил именно в тот ВУЗ, в который и мечтал поступить. Будущее за образованием, помните об этом. Сейчас никому на работе не нужны полные невежды. Только с багажом знаний можно занять очень приличное местечко в этом мире, который предъявляет нам все новые требования. Если вы думаете, что вы их минуете, то это вовсе не так. Пройти собеседование в солидную контору не так легко, а получить доходное место и того сложнее.
  • Загляните, только какие горизонты вам готовит ваша твердая почва, которую вы подготовили к своему броску во взрослую жизнь благодаря знаниям. Без них вы не обойдетесь.
  • Очень хорошо если вашим родителям по карману найм репетиторов, а если нет. Придется большинство предметов раскусить самому, а это непросто. Факультативы – непременная и обязательная вещь при подготовке к единому государственному экзамену, в связке с преподавателем вы уверено подойдете к сдаче с достаточным запасом знаний. Если по карману репетитор, очень неплохо.
  • Только ваша личная целеустремленность позволит усвоить все предметы в той мере, которая просто необходима при сдаче такого нелегкого экзамена. Помните – в данном случае вы не имеете права на ошибку. Но известно также, что физическая усталость просто выбивает из колеи многих. У вас должен быть заранее разработанный план действий, в котором заложите и правила питания и периодичность, и продолжительность любых занятий.

Основной залог успеха – ЗНАНИЯ. Не надейтесь ни на кого, а надейтесь только на себя. Остается только пожелать удачи!

Источник: Центр подготовки к ЕГЭ «Пять из пяти»: distant24.ru/