Обязательно говорите спасибо вашим близким

Обязательно говорите спасибо вашим близкимЕсли относиться к своей второй половинке как к лучшему другу, это принесет пользу для развития гармоничных семейных отношений. Развивать далее такую очевидную мысль необходимо, потому что очень немногие из нас полностью поняли и усвоили ее.

Если ваш супруг или супруга чувствуют себя счастливыми, их забота и ласка оценена по достоинству, они будут стараться всеми силами улучшить и облегчить вашу жизнь. А если ваши близкие не ощущают вашей благодарности, уважения, их дела остаются неоцененными? Конечно же, они будут глубоко несчастливы, и забота о домашнем очаге станет в тягость. Любые бытовые проблемы будут доводить их до сумасшествия.

Благодарность основа гармонии в семье:

При каждом удобном случае постарайтесь искренне благодарить вашу вторую половинку за каждодневную рутинную работу по дому. Не забывайте об этом никогда – ведь ставка очень высока. На кону стоит гармония вашей маленькой ячейки общества.

Зачастую уклад обязанностей в семье предопределен общественным укладом. Жена, иногда неработающая, хлопочет по дому, обеспечивает уют. Мужчина, в свою очередь, является добытчиком. Роли могут распределиться полностью противоположно, но слов благодарности друг другу отменять нельзя.

Если к вам приедет ваш друг и сделает уборку в комнате или приготовит еду, вы ведь скажете ему «спасибо». А ваша супруга разве не заслуживает благодарности? Если ваш друг поддержит вас материально в трудную минуту, он услышит от вас много теплых слов. В таком случае, нельзя забывать говорить такие же слова вашему супругу. Ведь его работа очень трудная и очень важная для повышения уровня благосостояния вашей семьи. И выполняет он свои обязанности каждый день и в жару и в холод.

Делайте друг другу приятное:

Нужно научиться делать друг другу приятное не потому, что такова обязанность, а потому, что ваши добрые дела и поступки не останутся без признания. Ничто в мире так не предсказуемо, как ответная реакция человека на благодарность. Так мы устроены.

Ни один человек не может сказать, что он совершенен и идеален в семейной жизни. Порой каждый бывает вспыльчив, раздражителен или недоволен. Однако путем размышлений и стремлений к лучшему каждый может кардинально изменить свою жизнь, повысив ее качество.