Гибка металла

Гибка металлаТакой технологический процесс, как гибка металла, востребован во многих отраслях для получения различных форм изделий. Если раньше для этой сложно выполнимой задачи использовался ручной труд и простейшие инструменты (клещи, молот), то с современными технологическими возможностями возросло и качество, и точность, и скорость выполнения работ.

Многие компании такие, как ООО «МЕТАЛЛ-ПРОФИ», более известная под народным именем  Gnem-Trubi, предоставляют услуги по созданию сложных изделий путем гибки металла с помощью современных станков. Таким организациям под силу самые сложные конфигурации элементов. Первоклассные профессионалы и специализированное оборудование являются гарантами высокого качества готового изделия.

Тонкости технологического процесса

Современная гибка металла – процесс практически полностью автоматизированный. Это дает возможность работать с металлическими длинными трубами и листами большой длиной раскроя. Гибочные станки позволят создавать практически любые углы.

Такой технологический процесс является достаточно сложным, в случае ошибок возможно образование складок по внутреннему и трещин по наружному контуру изделия. Во избежание таких негативных реакций изготавливают опытные образцы, делают расчеты. Такие работы стоит доверять только профессионалам.

Нелишним будет упоминание о преимуществах гибки листового металла. Первое из них – это возможность получения монолитной конструкции бесшовного типа. Специалистам известно, что именно сварочные швы являются «ахиллесовой пятой» металлических изделий. В этих местах чаще всего начинается процесс коррозии и, активно развиваясь, он способен нарушить целостность любой конструкции. Кроме того, из преимуществ отметим высокую точность даже при сложных конфигурациях. Все эти возможности в сочетании с оперативностью выполнения работ высоко ценят наши клиенты, многие из которых стали постоянными.