Сдача полок магазина в аренду: идея дополнительной прибыли

Сдача полок магазина в аренду: идея дополнительной прибылиКак сохранить предпринимателю свой бизнес в условиях кризиса и в сложной экономической ситуации в стране? Снизить издержки и найти дополнительные возможности для получения прибыли в своем магазине! Одной из неплохих идей для реорганизации дела является сдача полок магазина в аренду.

Многие крупные торговые сети сдают большую часть своих полок торговым представителям. Они выставляют на них свой товар, за что платят супермаркетам оговоренную плату. Небольшой магазин может поступать также и некоторые предприниматели уже успешно опробовали данный подход к делу!

Преимущества сдача полок в аренду

Крупные торговые сети не зря сдают полки в аренду, так как знают о преимуществах ведения бизнеса данным способом:

  • На закупку продукции тратится меньше денег, а риски снижаются. Магазин может купить печенье в Нижнем Новгороде и продавать его, неся убытки за просрочку. Если же сдать полки напрямую поставщику печенья, риски от того, что товар не будет продан, ложатся уже не на магазин, а на арендатора полок.
  • От аренды полок магазин получает стабильную прибыль, которая не меняется в зависимости от сезона и других условий рынка. Имея плановую прибыль, фирма может планировать расширение бизнеса.
  • Несмотря на сдачу полок в аренду, магазин может продавать и свой товар. При этом ту часть ассортимента, которая пользуется наибольшим спросом, и приносить основную прибыль.
  • С руководства снимается множество проблем, связанных с поиском поставщиков, ценообразованием и т.д. Торговые представители и партнеры выполняют эту работу самостоятельно.

Тем же, у кого нет магазина, могут зарабатывать, торгуя на арендованных полках. Например, каждый предприниматель может купить сладости в Нижнем Новгороде и заключить договор с сетью супермаркетов на аренду полок. И его расходы будут включать только себестоимость товара и арендную плату. Не придется тратиться на рекламу, продавцов, уборку помещения, охрану и другие нужды.

Найти желающих арендовать полки в магазине – не так сложно! Многие фирмы ищут возможности сбыта продукции. Особенно напряженная ситуация складывается в продаже скоропортящихся товаров: молока, хлеба, охлажденного мяса, кондитерских изделий. Производители таких продуктов охотно идут на сотрудничество, если владелец магазина предлагает адекватную стоимость аренды.

Аренда полок – дополнительная возможность получения прибыли для владельцев магазинов и гарантия стабильности дохода. Для тех же, кому необходимо сбывать товар – это возможность расширить количество точек продаж, без открытия собственных торговых отделов.