Персонал для производства пластиковых окон

Персонал для производства пластиковых оконВ первую очередь для того, чтобы организовать производственный процесс, нужен будет начальник производства. К нему предъявляют следующие требования: высшее техническое образование, обязательно должен быть опыт работы на производстве, желательно иметь опыт работы с ПВХ-окнами. Главная задача начальника производства – координировать работу во всех производственных участках.

Производство также не обойдется без главного технолога. Главные технолог должен иметь высшее техническое образования, знать компьютер, досконально знать технологию производства стеклопакетов и ПВХ. Также нужно уметь произвести нужные расчеты. В главного технолога есть несколько задач. Он должен контролировать соблюдение технологического процесса производства, подготавливать заказы к исполнению, а также отслеживать состояние склада и осуществлять закупки комплектующих.

Кстати, необученный персонал — это невероятная потеря денег для компании. Но постоянно заниматься повышением квалификации сотрудников времени тоже нет. Посмотрите как businessjuice проводит корпоративный тренинг. Возможно вам больше не придется думать над этим проблемой, ее решат команда Advantage Business Juice.

Также на производстве не обойтись без инженера-технолога. У него обязательно должно быть высшее техническое образования, желательно, чтобы он знал электрику, пневматику, гидравлику, электронику, а также технологические процессы изготовления дверных и оконных блоков. Задача инженера-технолога – обслуживания помещения цеха и станочного парка.

Кладовщик должен иметь среднее техническое образования. Он должен знать процессы производства дверных и оконных конструкций, номенклатуру производственных товаров, а также знать ПК. Задача кладовщика – принимать и отпускать товары, контролировать количество комплектующих для производства. Мастер смены должен иметь среднее техническое образование и знать технические процессы. Его задача – контролировать качество и исполнение заказов. Рабочие должны знать технологический процесс и качественно выполнять свои функции.