Что такое фотопазл?

Что такое фотопазлФотопазл. Что это такое? Фото — это понятно, а что из себя представляет пазл и с чем его едят? Варианты перевода с аглицкого слова puzzle на русский язык: головоломка, загадка, замешательство, трудность, тупик и прочие недоумения. Почему-то нет правильного значения перевода этого противного слова на русский язык. Это сатирик М.Задорнов сказал: пазл — слово противное, но, мол, чем его заменишь?.. На самом деле пазл на русском языке близок к понятию мозаика. И всё. Разница в том, что никакого полета мыслей и фантазии в составлении пазлов нет.

Пазлы – это игра такая — головоломка, складная картинка — которая заключается в том, чтобы сложить изображение, как правило, цветное из многих фрагментов различной формы, причём только одно изображение. Этот вид детской игры в России существовал испокон веку, но назывался мозаикой и был искусством, позволявшим творить образы, развивать воображение. И, перебравшись из России на запад, превратился в пазл. Ну а фото пазл — это фотография, которая поделена на много частей заданной формы, которую нужно собрать в определённое осмысленное фотоизображение.

Психологи думают, что, собирание пазлов, способствует развитию логического и, особенно, образного мышления, внимания, усидчивости, ну, и по нисходящей, различению фрагментов по цвету, размеру, форме и прочим мелким признакам. К тому же, якобы помогает развивать мелкую детскую моторику. Так и быть, пусть это останется на совести психологов, главное, что игра по сборке пазлов — это увлекательное занятие: она нравится даже многим взрослым, которые с удовольствием пенсионеров, разгадывающих кроссворды с утра до вечера, ломают свои головы.

Придумано огромное количество всевозможных пазлов. Цель сборки всех этих разнообразных вариантов одна — из многих частей собрать одну законченную вещь: картину, фотографию, даже объёмную фигуру, т. к. помимо классических пазлов придуманы 3D-объёмные… Пазлы различаются по размеру каждого элемента и по величине всего изображения. Тем пазл сложней, чем больше число отдельных элементов — это главный показатель пазла. Для совсем маленьких детей выпускают пазлы с небольшим количеством элементов, но большого размера с картинками из популярных современных мультфильмов: Шреками, депрессивными пандами ПоЛунтиками с истеричными пиявками, Немо с амнезирующими рыбками, анорексирующих сексуальных героинь, Человеков-пауков и Спанчей-Бобов, короче, к чему детей уже приучили посредством современных мультфильмов.

Обычно пазлы для детей постарше, в среднем, имеют от 50 до 300 мелких элементов и размером они от 100–150 до 500–1000 см. кв. Но бывают пазлы размером и в несколько м. кв. Для людей умных с развитой моторикой и образно-логическим мышлением всё-равно выпускают пазлы  пазлы для взрослых. Элементов в них может быть больше 300 и картинки могут отличаться от детских кардинально: картины замечательных художников, лошади и собаки, а то и эротические сцены из жизни или фантастические мечтания.

Кстати, собираются отдельные элементы пазла, соединяясь своими гранями, форма которых может быть круглая, эллиптическая, треугольная и всякая прочая, главное, чтобы выемки и выступы при соединении друг с другом создавали часть осмысленной общей картинки.

Исходя из вышесказанного становится понятно, что фотопазл — ещё более замечательная вещь, чем просто пазл. Ребёнку можно заказать и, оказывается, по совсем доступной цене, пазлы для полезного его времяпрепровождения с кадрами любимых, а не тех, что продаются, героев чистых и красивых русских сказок или добрых мультфильмов, или фотографией любимого щенка, смешной семейной или весёлой школьной… Ну а взрослым, порой, фотопазлы ещё полезней. В тяжёлый час семейной драмы можно вынуть из кармана коробочку с пазлом, например, тёщи и если что не так, то снять свой стресс, поменяв ей на фотографии, скажем, уши местами… Это, разумеется, шутка из серии анекдотов о тёще… А вообще, тёщи бывают замечательные и вполне достойны быть выложены мозаикой.

В компании «У Иваныча» вам повезёт приобрести высококачественные фотопазлы с заказанными вами изображениями для вас и ваших детей. В том числе для свадебных подарков и подарков на дни рождения и юбилеи. Причём продукция эта, изготовленная на отличном оборудовании гарантированно порадует вас и качеством, и ценой, и сроками изготовления. Кроме фотопазлов компания может много чего ещё: нанесение фото и других изображений на материалы типа ткани, пластика, керамики, разной степени обработки разных металлов, о бумаге уж и не говорим… Но это уже другая история.

По материалам сайта http://y-ivanycha.ru/