Мультфильм «Попугай Club» (2014)

Описание мультфильма “Попугай Club” (2014)В этой анимационной картине показана старая Москва, ее известные места, улицы и герои. Жизненные ситуации горожан схожи с реальными событиями, но они удивительно гармонируют со сказочными приключениями. Героями являются не только москвичи, но и их домашние животные. Ситуации случаются комичные и трогательные.

Все происходит на фоне шикарных, знаменитых мест: Рублевка, Останкино, Центр Москвы… Детвора будет не чаять души в положительных героях, которые непременно побеждают зло, хотя это и нелегко им дается. А взрослые безоговорочно оценят ненавязчиво вкрапленные сцены, напоминающие боевик.

Это современная волшебная и динамичная история, где предпочтение отдано смешению разных технологий: на экране появляются как классические, так и новейшие зарисовки. В некоторых местах встречается традиционная рисованная двухмерная анимация (к примеру, при отображении таких эпизодов как воспоминания героев и лирические отступления). В остальном, мультфильм идет в трехмерном изображении, а это навевает впечатление реализма, ощущения себя внутри картины.

Москва раскроет себя в непредсказуемом и необычном цвете, ничем не напоминая скучность и серость простых будней.