Безрамное остекление балконов от ограждения до потолка

Безрамное остекление балконовБалкон или лоджию сегодня популярно остеклять по безрамной технологии. Благодаря такому остеклению, не нарушается архитектурный стиль здания, так как толщина профиля составляет менее 8 миллиметров. Профиль изготавливается из алюминия и монтируется на ограждения балкона по всему периметру. Но он становится практически незаметным, поэтому органы надзора не станут обращать внимание на такой вид остекления.

Часть профиля считается направляющей, а другая часть – подвижной. Таким образом, при безрамном остеклении окна могут открываться по-разному. Обычно для того, чтобы открыть окно понадобится повернуть ручку. Окно откроется так, чтобы на балкон не проникала пыль.

При безрамном остеклении используют закаленное стекло, которое обладает рядом преимуществ над обычным. Оно может вставляться в такие тонкие рамы потому, что оно очень прочное. Стекло такое может выдержать сильные удары камней.

Преимущества безрамного остекления очевидны. Во-первых, владельцы балкона получают обширный вид благодаря тому, что рам не видно. Фасады домов в скандинавском стиле, фото смотрите на сайте: http://lumon.com, в основе которых лежит безрамное остекление, выглядят очень красиво. Безрамное остекление снижает уровень проникновения шума. Однако оно уступает пластиковому остеклению.

Наряду с преимуществами безрамное остекление имеет и недостатки. Главным из них является то, что конструкция имеет невысокую прочность. В результате многократного открывания и закрывания окна, его конструкция начинает дребезжать. Еще один минус технологии безрамного остекления – невозможность летом установить москитную сетку. Поэтому придется искать другой способ для защиты от насекомых. Более того, при безрамном остеклении прохожие свободно могут рассматривать его. Поэтому обязательно нужно использовать жалюзи.

Уход за окнами предельно прост. Подвижные части конструкции необходимо периодически смазывать, чтобы поддержать ее прочность. Мыть окна можно так же, как и обычные.

Источник: http://lumon.com