Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджийПо функциональному значению лоджии и балконы почти не отличаются. Но они все же отличаются в архитектурном плане. Лоджия обычно полностью открыта только с одной стороны, потому как лоджия как бы находится внутри здания. А балкон имеет открытые стороны с трех боков, потому что он присоединен к самому зданию. А дома современные показывают конструктивные изменения в формах лоджий такие как, выносные, состыкованные.

Компании, которые продают и устанавливают пластиковые окна, могут предложить и остекление балконов и лоджий. Проблема остекления кроется в самой профильной системе, так как нужна особая в каждом новом случае:

Если через некоторое время планируется утепление лоджии, тогда лучше сразу использовать специальный теплый профиль ПВХ.

Лоджии же с нестандартной планировкой, у которых есть закругления или изломы, или выступы, будут эркерными профилями. Такой тип очень надежно и герметично соединяет окна под любыми углами.

Ну, а для длинных лоджий очень желательно и правильно устанавливать профиля со свойством называемым термокомпенсатор. Потому как, конструкция не будет деформироваться во время воздействия погоды или температуры.

Если лоджия имеет большую высоту, тогда створки делятся на фрамугу верхнюю и отворяющуюся часть. А также, металлопластиковые окна с площадью больше обычной, упрочняются усиливающим профилем.

В общем остекление балконов и лоджий металлопластиковыми окнами – это прекрасная защита от пыли, осадков, шума и температуры, причем, не только для самого балкона, но и для остальной квартиры. Сейчас большинство владельцев квартир утепляют свои балконы уже после установки окон. Этот вид остекления гарантирует вам герметичность комнаты, потому ее уверенно можно использовать в качестве лишних жилых метров. А в зависимости от самой конструкции и ее расположения относительно стены, балконы будут открыты с трех или даже двух сторон, для этого они снабжаются дополнительным угловым профилем.