Деревянный дом из клееного бруса своими руками

Деревянный дом из клееного бруса своими рукамиДеревянный загородный домик, мечта многих жителей пыльных городов. Постройки на основе дерева, один из популярнейших видов, так как дерево – экологически чистый материал.

В последнее время за основу строительства берется брус http://everestlesstroy.ru/dom-iz-brusa/. Надо отметить, что брус, довольно выгодный материал по сравнению с другими стройматериалами. Помимо обычного бруса, набирает популярность клееный брус, он дороже обычного, но эффективность оправдывает цену.

С применением данного строительного материала можно возводить дома, строить бани, создавать деревянные бытовки и иные строения.

Клееный  брус имеет довольно много положительных качеств, по сравнению с обычными материалами, такими как простой брус, кирпич, и многое другое.

Обычный брус со временем подвержен деформации. Например, через некое время после строительства могут возникнуть трещины, по вине которых возникает необходимость утеплять дом. При этом затрачивая дополнительные денежные средства.

Клееный брус исключает подобные проблемы. Это связано с неоднократной обработкой, при которой все дефекты и различные изъяны теряют свою силу. После обработки, склеивается. Именно поэтому клееный брус имеет хорошее качество, и устранят дальнейшую деформацию.

Так же, строительство из клееного бруса составляет минимальное количество времени. А так же не придется терять драгоценные дни, ожидая усадку стен. Сами стены могут быть достаточно тонкими, около 15 сантиметров, и этого будет вполне достаточно.

Здания, построенные из клееного бруса, имеют плохой кругооборот воздуха в стенах. Зачастую, такой минус, становиться плюсом, поскольку такая циркуляция уменьшает сквозняки в доме.

В любом случае загородные дома из бруса, это наилучший выбор. Природный материал способствует отличному сну, и чистому воздуху. Самое малое время, и маленькое количество дров уйдет на то, что бы хорошо протопить дом. Деревянные дома быстро нагреваются, что нельзя сказать о домах, на основе кирпичей.

Древесина, устойчивый природный материал. Дома из дерева будет служить довольно длительное время, и практически неизменно против погодных условий, и перепадов температуры.

Обобщенные достоинства клееного бруса:

  • Клееный брус прочнее простого, массивного дерева примерно на 40%.
  •  Специализированная сушка изделия, позволяет сократить влажность материала на 9-10%. Именно поэтому, этап усадки дома пропускается. Дом готов к заселению сразу после его постройки.
  • Тонкая стена имеет такую же теплоизоляцию, как толстая, кирпичная стенка. Причем, при заказе клиент способен сам выбрать толщину изделия. Чем толще стена, тем больше она обладает теплоизоляционными свойствами.
  • При укладке клееный брус соединяется предельно уплотнённо. Такое совмещение брусьев обеспечивает герметичность, влагостойкость и теплозащиту.
  • Стены получаются особо гладкими. Это позволяет минимизировать затраты на внутренней отделке. А так же, такая стена получается пропитанной природой, что дает особый комфорт и гармонию.

Источник: http://everestlesstroy.ru — Строительная компания ЭВЕРЕСТ, город Тюмень.