Кирпич RAUF Fassade в Екатеринбурге

Кирпич RAUF Fassade в ЕкатеринбургеКомпания Славдом презентует в Екатеринбурге новый продукт. Это новинка 2014 года на отечественном строительном рынке – клинкерный кирпич RAUF Fassade. Его на территории нашей страны выпускает компания «ЛСР.Стеновые». Это материал, который ни в чем не уступает западным аналогам. Он может конкурировать на равных с любым подобным продуктом. Однако стоимость нашего фасадного кирпича значительно ниже, чем у его иностранных конкурентов. Это позволяет значительно снизить стоимость строительства без потери качества.

Выпускаемый под брендом RAUF Fassade фасадный кирпич имеет множество отличных характеристик, которые по достоинству оценит любой потребитель. Он полностью соответствует ГОТСу 530-2012. Поэтому его можно применять для строительства зданий любого типа.

Rauf клинкер ценится, в первую очередь, за его физические характеристики – крепость, морозостойкость, теплозащиту. Именно они обеспечивают надежность и долговечность этого материала. В результате высокотемпературной обработки глина, из которой производится этот фасадный камень, приобретает прочность М300. Что делает материал сравнимым по крепости с бетонными изделиями. Морозостойкость у него равна ста циклам замораживания и оттаивания. Это значит, что сильные холода не повредят этому кирпичу. Он не деформируется и не потрескается, расшатывая всю стеновую кладку. Стены, где применен этот материал при воздействии низких температур останутся прочными в течение долгого времени. Этот камень почти не впитывает воду – показатель поглощения воды 6%. А значит, вода не будет разрушать его и он не обледенеет при падении температуры после дождя или мокрого снега, что актуально для уральского региона. Все эти характеристики указывают на долговечность клинкерного камня RAUF Fassade. Поэтому стены, где он использован долгое время будут оставаться прочными и будут иметь аккуратный вид. Что исключает необходимость частого косметического и капитального ремонта.

Одновременно стоит сказать, что у этого материала высокие теплозащитные свойства. Его даже можно применять без утепляющего материала. Или использовать как дополнение к основному слою утеплителя. Коэффициент теплопроводности у российского клинкера имеет показатель около 0,5 Вт/м*С. Кроме того, этот стеновой материал имеет внутри специальные полости, где содержится воздух. Эти пустоты препятствуют теплопотерям, так как воздух из-за низкой плотности плохо проводит тепло. Поэтому в стенах, где использован клинкер, точка росы находится близко к внешнему краю, что исключает выпадение конденсата внутри стены и ее обледенение. В то же время во внутренних помещениях, надежно защищенных такими стенами, будет сохраняться комфортная температура. А ее поддержание потребует меньших энергозатрат, что повышает энергоэффективность построек с клинкером.

Отдельно стоит сказать об одном из главных достоинств клинкера – его красоту. Именно за красоту и эстетику ценится этот материал по всему миру. Стены, где использован этот материал, выглядят аккуратно и элегантно даже без использования специальной отделки. Это легко объясняется текстурой и цветом клинкерного фасадного кирпича. По своей текстуре он похож на природный камень – теплый и приятный на ощупь. Клинкер выпускается с гладкой или рельефной (фактурной) – «береста», «тростник», «кора» — поверхностью. Ассортимент цветов, в которые окрашен этот кирпич, включает в себя: коричневый, соломенный, белый, кремовый и другие оттенки. Всего екатеринбургские заказчики смогут выбрать почти три десятка различных сочетаний фактур и цветов. При этом нужно отметить, что этот кирпич окрашивается в массе с использованием натуральных добавок, которые примешиваются к сырью. Поэтому он имеет стойкий цвет, который не блекнет и не выгорает в результате воздействия солнца и дождя.

Чтобы купить фасадный клинкерный кирпич RAUF Fassade звоните в компанию Славдом по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 3182109 или пишите на адрес электронной почты ekaterinburg@slav-dom.ru.