Маленькая гостиная? Подними пол и потолок!

Маленькая гостиная? Подними пол и потолок!Правильное зонирование может обеспечить Вам приумножение пространства. Правильно расставить мебель – это искусство, которое существенно расширяет тесные квартиры. Но не только так можно расширять пространство. Если пойти дальше, то максимальный эффект достигается при правильной обработке капитальных конструкций. Очень эффективно изменения в планировке достигаются при зонировании с помощью изменений уровней пола и потолка.

К сожалению, малогабаритные квартиры еще и «комплектуются» невысокими потолками. Для визуального подъема потолка необходимо, чтобы он был более светлого тона, чем стены. К сожалению, обычно на этом и заканчиваются попытки визуального увеличения своей квартиры. Бытует мнение, что потолки с несколькими уровнями – это привилегия квартир с высокими потолками. Но это не так. Это решение является оптимальным для тех, кому стандартные 2,5 метра высоты малы.

Правильно подсвеченный, разбитый на несколько уровней потолок придает ощущение высоты и обилия воздуха в комнате. К тому же, создавая разницу в уровнях потолка в разных частях комнаты, Вы увеличиваете ощущение комфорта. Делая подиумы, Вы также можете удачно перекроить свою комнату с максимальной выгодой. Наибольший успех достигается в тех квартирах, где нет внутренних перегородок. Подняв пол на 50 см, Вы убираете дискомфорт постоянной открытости.

К тому же, таким интересным решением Вы можете отделить зону отдыха и работы. Современные технологии позволяют вместить в подиумы ящики и даже выдвижные кровати. Самым интересным вариантом является комбинирование многоуровневых потолков и подиумов. Сделав разноцветные подсветки к ним, Вы можете перекроить пространство самым необычным образом. А сделав различные комбинации точечных подсветок, настенных светильников и напольных ламп, Вы можете при помощи одного выключателя менять свою квартиру.