Делаем гостиную модной

Делаем гостиную моднойИменно гостиную комнату мы чаще всего пытаемся изменить. И ведь это не случайно. В этой комнате мы принимаем друзей и гостей. Чтобы оставаться, как говорится, «на уровне» нам надо следить за тенденциями моды и соответственно им менять гостиную. Мебельный дизайн, к счастью, уже давно особо не меняется. Поэтому, чтобы вернуть комнате модный вид, хватает расставить стильные аксессуары и переставить мебель.

Существует несколько способов изменения внешнего вида гостиной комнаты. Итак, рассмотрим их ниже.

Зонирование. Для современных людей, часто принимающих гостей, гостиная является одновременно местом для бесед, танцплощадкой, местом для просмотра кинофильмов, баром. Чтобы разделить участки комнаты, Вы можете использовать наращивание потолка и пола, рисунки на стенах, ширмы, сквозные стеллажи.

Мебель. Минимализм мебели в гостиной – главный девиз современных дизайнеров. Мебели должно быть мало, но очень качественной. Стеклянные, зеркальные поверхности – хиты нашего времени. Модным стал также метод перфорации. Благодаря дыркам в поверхностях предметы стают воздушными и легкими. Мебель-трансофрмер занимает ведущую роль в современных гостиных. Удобство ее неоспоримо.

Лампы. Освещение гостиной комнаты – очень важная задача. Не считая верхнего освещения, каждый участок вашей гостиной комнаты, имеющий определенную роль, должен быть по-своему освещен. Направленные источники света сделают самый обычный элемент комнаты интересным решением в интерьере.

Декор. К примеру, выделить зону отдыха в гостиной можно очень простой мелочью – декоративными подушками. Чтобы обеспечить комфорт в Вашей гостиной во время вечеринки, необходимо, чтобы были шторы (даже если Ваша квартира на 20 этаже). Модными сейчас являются ковры пастельных тонов с геометрическими рисунками. Выбирайте ковры с длинным ворсом – по ним приятно будет ходить босиком.