Необходимая новация — кровли гидроизоляция

Необходимая новация - кровли гидроизоляцияКаким бы жарким не было лето, за ним, как ни крути, всегда приходит холодная осень — с ненастьем и затяжными дождями. И тот, кто лето не «пропел», а провел в трудах и заботах, в преддверии зимы окажется в выигрыше. Это правило можно наглядно проиллюстрировать на примере владельцев частных жилых и прочих помещений. О каком бы виде построек не шла речь — о роскошной загородной вилле, обычном дачном домике, тещиной избе в деревне, гараже, сарае, времянке, погребе, — в любом случае монтаж кровли, цена в Брянске не сильно отличается от стоимости строительства в других городах, должен быть осуществлен для любого помещения. О ней сегодня и поговорим. Точнее, об ее гидроизоляции.

Один из наиболее простых, дешевых и посему широко применяемых в нашем отечестве видов кровли — плоская кровля.  Ее уклон минимален (3-4 градусов), конструкция несложна в исполнении, затраты на сооружение незначительны. Но при этом следует иметь в виду один нюанс: как раз низкий уклон подобного вида кровли является, пожалуй, наиболее существенным фактором риска. Обильные дождевые и снежные массы могут скапливаться на поверхности, просачиваться через кровлю, приводить к затеканию потолка и стен.

Впрочем, современные технологи предлагают эффективные средства для гидроизоляции кровли, которые сведут риск протекания к нолю. Один из вариантов — гидроизоляция кровли полимерной мембраной. Поливинилхлорид, из которого она изготавливается, отличается эластичностью и высоким качеством. Сваривание швов производит специальный сварочный аппарат, который способен производить эту операцию, в том числе, и в автоматическом режиме, гарантируя стопроцентную герметичность и прочность.

Кровельная мембрана способна противостоять жесточайшему ультрафиолетовому излучению во время летнего зноя, критически низким температурам в зимнюю стужу, не деформироваться, не прогибаться, не рваться, не разрушаться от обильных осадков в виде снега, дождя, града, быть устойчивой и обеспечивать защиту помещения в случае сверхмощных порывов ветра. Мембрана «безразлична» ко всевозможным бактериям, а также агрессивным химическим веществам. Именно поэтому сроки эксплуатации мембранной кровли обозначаются изготовителем в пределах от 25 до 40 лет (в зависимости от разновидности материала).

Полимерные мембранные кровли можно монтировать собственными руками.  Доступная технология, понятная инструкция по использованию, хороший помощник-консультант — и вы за несколько дней легко можете накрыть свой дом современной, модной и недорогой крышей. Сомневаться не приходится: многие хозяева так и делают. Изготовленные собственными руками крыши простояли уже по пять и более лет, и ни одной рекламации на гидроизоляцию эксплуатируемой кровли до сих пор не поступало.  Мембранные кровли на основе ПВХ для крепости снабжены так называемой армирующей основой (полиэстеровая сетка), что позволяет кровли быть устойчивой к механическим повреждениям в виде разрывов, проколов, иных деформаций. Некоторую сложность представляет процесс сваривания швов. Однако овладев буквально на протяжении часа «ремеслом» сварщика полимерных мембран, вы сразу же почувствуете способность справиться и с этой задачей. Кстати, согласно инструкции прочность правильно сваренных швов не уступает прочности самой пленки.

Немаловажную роль играет и тот факт, что применение полимерной мембраны для гидроизоляции плоской кровли обеспечивает эффект так называемой дышащей крыши, вследствие чего во внутреннем пространстве не накапливается традиционный для других видов кровли конденсат.

Быть или не быть? Этот извечный вопрос к гидроизоляции кровли не применим. Категорически ответим скептикам: гидроизоляция под кровлю необходима всегда. Если вы не временщик, а настоящий хозяин, что бы вы не строили — роскошный загородный дом, обычный дачный домишко, новую избу в деревне у тещи, ремонтировали гараж, сарай, времянку и т.д., и т.п., — вы всегда в первую очередь должны позаботиться о такой вещи как гидроизоляция кровли. Без нее проблемы переступят через порог вашего дома во время первого же дождя.

Компания Строй Инвест рекомендует не дожидаясь неприятностей, уже сегодня заняться ремонтом старой или же установкой новой кровли. Тогда вам будут не страшны ни осенняя слякоть, ни зимние морозы, ни весенние ливни, ни летняя жара. Хорошо, когда в вашем доме надежная, защищенная кровля, — жить в таком доме просто красота! Фото наших работ можно обнаружить на официальном сайте компании Строй Инвест: http://si32.ru/

In : Крыша