Лучшие отделочные материалы для стен кухни

Лучшие отделочные материалы для стен кухниЕсли вы затеяли ремонт кухни, то отделочные материалы для стен кухни нужно выбрать первым делом. Пока вы не сделаете это, ремонт не сдвинется с мертвой точки.

Если вас интересуют распространенные и практичные отделочные материалы для стен кухни, то обратите внимание на кафельную плитку. Она имеет немало преимуществ, а именно хорошо моется, её покрытие медленно и незначительно изнашивается, а кроме того, современный выбор плиток открывает для вас самые разнообразные возможности. Как правило, кафельную плитку применяют для отделки фартука, то есть участка стены между навесными шкафами и столешницей, так как именно этот участок кухонных стен подвергается максимальному загрязнению.

В настоящее время активно используются зеркальные панели, которые хорошо подходят для отделки фартука. Такие панели прекрасно смотрятся в сочетании с матовой поверхностью кухонной мебели, так как данный контраст превратит помещение в более разноплановое и объёмное. Понятное дело, что такие отделочные материалы для стен кухни уступают по практичности плитке и требуют регулярного и тщательного ухода.

Если говорить про отделочные материалы для стен кухни, то просто нельзя не вспомнить об обоях. Это достойный конкурент плитке. Хорошие виниловые или дуплексные обои – это подходящий доступный способ сделать кухню уютной и при этом избежать частных ремонтов. Данные виды обоев отличаются тем, что их можно протирать влажной губкой не менее 20 раз.

Ещё одним вариантом отделки для кухонных стен можно считать краску, которое легко наносится и при условии правильного выбора может длительное время сохранять свои эстетические свойства.

In : Кухня