Вентиляция кухни: некоторые особенности

Вентиляция кухни: некоторые особенностиНужно сказать о том, что потребность в свежем и прохладном воздухе на кухне существенно выше, так что вентиляция кухни является первоочередным заданием.

Производительность вентилятора нужно подбирать в соответствии с объёмом кухни. Так, объём кухни нужно умножить на 10 и вычесть метры, которые занимаются холодильником и мебелью. Можно купить вентилятор вытяжной центробежный, который вставляется в окно, тем самым будет организован не только выход, но и приток воздуха.

Если вас интересует вентиляция кухни, то нужно обратить внимание на такие популярные в последнее время вытяжные зонты, которые на самом деле являются кухонными вытяжками. Их основная задача, это втягивание воздуха под зонт и направление по воздуховоду за пределы помещения. Таким образом, вытяжки осуществляют принудительную вентиляцию. В настоящее время выбор кухонных вытяжек отличается широким диапазоном различных вариаций, кроме того цены тоже сильно разбросаны, начиная от 50 долларов и заканчивая суммами в 3 тысячи условных единиц.

От загрязнения воздуха на кухне нужно избавляться, для этого и служит вентиляция кухни. Какие варианты очистки? Во-первых, очистка за счет фильтров с последующим возвратом в помещение, то есть рециркуляция. Во-вторых, полный вывод воздуха из квартиры за счет вытяжки.

В режиме рециркуляции воздух, который поглощен вентилятором через вытяжку, очищается специальным угольным фильтром, а после этого снова подается в помещение. Срок использования стандартного фильтра в кухонной вытяжке составляет около 2-3 месяцев, после чего его нужно заменять. Более качественной очистки можно добиться при удалении воздуха через воздуховод. Но и тут есть проблема, так как нужно откуда-то брать новый воздух.

In : Кухня