Кованые беседки

Кованые беседкиОтдельная категория открытых построек, беседки с художественной ковкой. Легкая конструкция смотрится изысканно и элегантно. Строение бывает различной формы, металл комбинируют с деревом, пластмассой. Все детали сооружения изготовлены из долговечных, износостойких материалов. Беседка сохраняет первозданный вид в течение нескольких десятилетий. Пол в таком строении можно украсит мраморным камнем или мозаичной плиткой. Вы так же можете выбрать бетонный и деревянный фундамент. Еще одно из уникальных свойств кованого материала — универсальное сочетание с любыми материалами.

Кованые предметы смотрятся аристократично и изысканно, обычно такое строение выбирают элегантные, утонченные люди. Легкая постройка предназначена для весенне-летнего сезона. Конструкция по своему типу представляют настоящее произведение искусства в вашем саду. Беседка может быть расположена как самостоятельный элемент, так и в ансамбле с малыми архитектурными формами. Обычно кованое строение состоит в единой композиции с дополнительными аксессуарами. Например, сам дом украшают декоративной ковкой на окнах. Тяжелая кованая ограда в общей картине смотрится легко и непринуждённо.

Наибольшей популярностью пользуются изделия профессиональной ручной работы. Сама по себе ковка представляет изящное переплетение витиеватых линий.

Кованая беседка — лучшее сочетания привычного комфорта и великолепного дизайна. Детали, созданные по персональному эскизу, придают окружающей атмосфере неповторимый характер владельца. Монтажом на участке занимается наемный мастер или профессиональная бригада. Место установки выбирает ландшафтный дизайнер, архитектор или куратор проекта.

Достоинства кованых беседок:

  • Высокая прочность строения: прочный металл не теряет своих свойств под действием ультрафиолетовых лучей, сильного ветра, дождя, снега и града.
  • Долговечность: беседка может простоять более десятка лет, не теряя своей эстетической привлекательности и функциональных качеств.
  • Дизайн: не ограниченное количество различных вариаций.

Кованые беседки создаются по типичному и индивидуальному проекту. Огромный ассортимент включает в себя как простые недорогие постройки, так и эксклюзивные беседки. Основные формы — круглая, квадратная, прямоугольная, многогранная, с прямолинейными и криволинейными фасадами. Разработкой каждого проекта занимается художник — конструктор. Вы можете непосредственно участвовать в проектировании беседки, выбрать рисунок или форму. Настоящие профессионалы способны выполнить любое ваше пожелание. Существует два способа производства – ручная и машинная сборка. Изготовлением изделия вручную занимается мастер-кузнец. Машинная сборка происходит на высокотехнологичном оборудовании в специализированном цеху.