Закрытая беседка

Закрытая беседкаЗакрытая беседка – уютное помещение, обустроенное специально для отдыха. В небольшой постройке обычно расположена деревянная мебель, столы, мягкие кушетки. Все зависит, от того чем вы планируйте заниматься в новом строении. По внешнему виду закрытые беседки значительно отличаются от открытых. Если раньше беседка была временным укрытием, защитой от солнца и дождя, то сегодня это практически полноценная столовая комната с кухней. Основание беседки изготавливают из горного камня твердой породы, опорные столбы из крепкого дерева.

Беседка должна быть построена таким образом, чтобы в зимний период внутри нее было тепло, а в жаркую погоду прохладно. По этой причине в большинстве построек используют деревянные материалы. Стены и потолок изготавливают из широких балок или бревен. Прочное, долговечное дерево покрывают зимостойким, водоотталкивающим веществом. Постройки такого типа гармонично смотрятся в пространстве, не перегружают ландшафт. Фундамент может быть монолитным, но лучше использовать винтовые сваи. Винтовые сваи очень удобные и практичные, используются для строительства небольших конструкций. А приобретать их надежнее и дешевле  у проверенного производителя.  В качестве материалов для крыши применяют профнастил или металлочерепицу. С внутренней стороны крышу покрывают теплоизоляцией.

Беседка имеет широкое обзорное окно, за которым виднеются прекрасные красоты вашего сада. В таком павильоне можно не только насладиться пейзажем, но и вкусно пообедать. Застолье на природе одно из любимых занятий россиян. Весело проводить время в шумной компании близких и друзей теперь можно не только в летом, но и зимой.

Если раньше кому то приходилось готовить и мерзнуть на улице, то сегодня можно всем вместе собраться в теплой беседке. Вы наслаждаетесь красотой природой и одновременно получаете удовольствие от аппетитных блюд. Дизайн постройки проектируется в соответствии с архитектурой вашего дома и ландшафтом сада. Размер такого сооружения зависит от площади вашего участка.

Закрытая беседка является прототипом садового дома, только стоимость ее обходиться в несколько раз дешевле. В зимних постройках обязательно устанавливают отопительное оборудование. Сама по себе конструкция может легко трансформируется из павильона в летнюю постройку. В классическом понимании беседка открытое, простое, изящное строение. Закрытая беседка, компромиссное сочетание открытой беседки и дачного дома.