Пластиковые окна: на чём экономить не стоит

Пластиковые окна: на чём экономить не стоитОкна ПВХ покупаются нами на долгие годы и стоят денег. Поэтому, приобретая пластиковые окна, хочется быть уверенными в их качестве и надёжности.

Если при покупке и установке окон ПВХ существует необходимость экономии денег, помните: есть вещи, на которых экономить не стоит. Например, нужно понимать, что  покупая пластиковое окно Краснодар цена его должна быть в данном регионе, как и стоимость монтажа не ниже среднерыночной. Иначе за малые деньги можно приобрести лишь проблемы.

На чем экономить не стоит и га что обратить внимание
  • Компания-производитель. Это должна быть опытная, известная на рынке компания, имеющая хорошую репутацию и предоставляющая гарантию не менее пяти лет. В стремительной погоне за дешевизной, вы рискуете попасть в фирму-однодневку. Потерять при этом можно гораздо больше, чем сэкономить: некачественный пластик быстро пожелтеет, а фурнитура – сломается.
  • Фурнитура. Для того чтобы окна прослужили долго, она должна быть качественной и надёжной. Это – залог того, что окна будут без усилий открываться, менять режимы проветривания и закрываться. Фурнитура из металла низкого качества сокращает срок эксплуатации пластиковых окон.
  • Монтаж. Пластиковые окна без монтажа стоят значительно дешевле. Однако, ни в коем случае не экономьте на монтаже, не занимайтесь им самостоятельно! Монтаж окон ПВХ должны осуществлять профессионалы, ведь большинство проблем с окнами возникает именно из-за некачественной установки.
  • Новый подоконник. Даже если старый подоконник выглядит вполне прилично, то вряд ли он будет гармонично смотреться с новым окном. Также велика вероятность повреждения подоконника при демонтаже старого окна.
  • Поворотно-откидные створки и москитные сетки. Стоимость этих, вообщем-то не самых необходимых элементов, совсем незначительна. Поэтому нет смысла терпеть неудобства, связанные с их отсутствием.
In : Окна