Шторы

ШторыГардины, занавески это все шторы. Существует большое количество видов штор.

Шторы раздвижные:

Классический вариант, состоящий из плотной ткани (портьер) и легкой полупрозрачной ткани (тюля).Обычно портьеры вешаются на первый ряд карниза. Ткань бывает легкой и плотной, существуют ткани, света не пропускающие. По составу ткани бывают смесовыми натуральными и синтетическими.

Для создания фона тюль вешается на задний план за портьеры. Тюлевая ткань может быть однотонным и с рисунками, они также бывают натуральные и синтетические.

Портьеры и тюль крепиться на люверсы, крючки и шлевки. В комплект штор чаще всего входит ламбрекен декоративный, который включает в себя, галстуки, сваги и т.д.

Маркизы, австрийские, французские, римские шторы.

Вариант красивый, как для классического и современного стиля в дизайне квартиры. Французские и австрийские шторы вертикально драпируются, создавая провисы. Такие шторы подходят для стиля классического и используют легкую тюлевую ткань.

Римские шторы поднимаются с помощью механизма, который поднимает вертикально создавая карман. Такие шторы в развернутом виде это ткань прямая. Для римских штор подходит любой вид ткани.

Шторы плиссе, рулонные шторы.

Современный и практичный способ оформления окон. Такой вариант чаще всего подходят к офисным помещениям. Шторы не прихотливы и просты в обращении.

Штор плиссе и рулонные бывают полупрозрачные, светонепроницаемые и светорассеивающие.

Вы решаете, какие шторы подойдут вам. Какую функцию будут выполнять ваши шторы, как будут сочетаться шторы с интерьером? Также немаловажную роль играет бюджет. Можно самостоятельно оформить комнату и не прибегая к советам специалиста, а основываясь на свой опыт, воображение и на пособии о шторах. Таким образом создав уют и тепло в доме.

Но если же Вы решили обратиться к специалисту, то будьте готовы к определенным затратам. Такие услуги, как дизайн-проект, пошив, подбор ткани. Конечно же, за самые короткие сроки будет гарантирован результат. Существует много таких мест, где могут вам предложить такие услуги — это салоны штор, студии дизайна. Так же вам предложат и большой выбор карнизов, фурнитуры и тканей.

Опыт мой показывает, если у Вас нет времени и есть деньги, то лучше обратится к профессионалам. Удачи в начинаниях!

In : Шторы