Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородкиСтильный дизайн офиса или торгового помещения, части пространства в торговом центре или конференц-зала подчеркивают раздвижные стеклянные перегородки, двери, ограждения. Такой вид функционального деления пространства широко применяется с целью визуального создания отдельных кабинетов в офисах, торговых секций в крупных супермаркетах, стилевого решения при создании интерьера хай-тек или минимализма квартир-студий. Основной функцией перегородок для офиса является деление пространства на несколько отдельных помещений. При этом конструкция стационарных перегородок позволяет даже небольшое пространство офиса или дома сделать визуально просторным, в то же время создавая отдельные рабочие кабинеты и комнаты.

В зависимости от задач, которые должны выполнять перегородки, стекло может быть как прозрачным, так и тонированным, с различным процентом тонировки. Оттенки прозрачного стекла для перегородок также обладают вариациями. Кроме того, основа стеклянных перегородок окрашивается в различные цвета, которые можно с легкостью подобрать под требуемый стиль интерьера. Это может быть как варианты различных оттенков «металлик» — серебро, хром, сталь, матовая нержавейка, так и яркие цвета порошковой окраски. Прочное закаленное стекло, применяемое для создания перегородки, надежно и долговечно, что позволяет фирме-производителю давать долгосрочные гарантийные обязательства. В зависимости от функций и от места расположения перегородки, производитель подскажет, какой толщины следует выбрать стекло, какую степень тонировки или оттенок прозрачного стекла подойдет наиболее оптимально под конкретные задачи.

Как правило, стеклянные перегородки монтируются от пола до потолка, что позволяет полностью перекрывать пространство. Данный вид разделения единого пространства востребован в том случае, если под офисное или торговое помещение была оформлена аренда, и возможности капитальной перепланировки исключены. Продуманная конструкция перегородок из стекла позволяет в сжатые сроки выполнить разделение офисного пространства, быстро и качественно смонтировать торговый отдел или закончить образ современного жилого помещения, не требуя капитальных вложений средств и времени. Помимо функции «стены», перегородки могут содержать входную группу (дверь), таким образом значительно расширяя функциональные задачи.

Минимальные по размеру точки крепления могут быть с легкостью замаскированы, если возникнет необходимость такую перегородку демонтировать.

Подробнее по ссылке: http://olta.ua/products/alyuminievye-konstruktsii/ofisnye-peregorodki/