Деревянный пол в интерьере

Деревянный пол в интерьереИз многих решений материалов для пола, которые приходят на ум, дерево, несомненно, самый сложный. В качестве естественного материала она включает в себя различные варианты и определенные ограничения, которые помогут сделать успешный проект дизайна интерьера в рамках бюджета. В этом руководстве мы объясним три наиболее распространенных причины, почему вы должны использовать дизайнера интерьеров , чтобы помочь осуществить ваш выбор деревянных полов.

Тип древесины:

Деревянные полы содержат два очень разных типа половицы. Установка неправильных элементов может означать то, что придется заменить пол в течение нескольких месяцев.

Массивная половая доска:

Это наиболее распространенный тип, изготовленный из 100% древесины. Они подходят для большинства интерьеров, за исключением областей, в которых теплые, влажных и мокрых условия могут преобладать. Натуральное дерево может расширяться в горячих температурах и сжиматься от холода. Поскольку эти твердые доски изготовлены из 100% натурального дерева, подогнать их под полы с подогревом или в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня, и вы рискуете столкнуться с разбуханием доски или образованием зазоров, появляющихся между половицами. Во всех других областях и условиях, твердый деревянный пол в порядке.Деревянный пол в интерьере

Древесный пол:

Инженерная Половая Доска — Они также сделаны из натуральных лиственных пород, однако в этом случае только от 10% до 20% дерева содержится в паркетной доске. Инженерная доска изготовлена из слоев древесины твердых пород, МДФ, фанеры и хвойных пород. Наиболее заметный слой изготовлен из натурального дерева (3 мм до 6 мм толщиной в среднем), а остальные сделаны из искусственных материалов. Это означает, что визуально паркетная доска выглядят идентично деревянному полу, однако использование искусственных материалов в своей основе означает, что расширение и сжатие не являются фактором, и эта паркетная доска может быть установлена на всей территории здания. Тем не менее, срок службы не так долог, как в случае с массивной доской и составляет около 25 лет, в отличие от 100 лет в случае с твердым деревянным полом.

Выбор отделки:

Деревянные полы традиционно покрыты тонким слоем химических соединений. Отделка защитит доску от незначительного повреждения и придаст ей желаемый вид. Есть много вариантов для обработки доски, хотя наиболее популярным является обработка лаком.

Масляная Отделка

Эта отделка придаст половицам матовость. На лицо отсутствие блеска. Масло будет проникать в волокна древесины. Это является популярным выбором в проектах, где низкий бюджет является ключевым фактором.

Лаковая отделка:

Эта отделка напоминает глянцевую поверхность и может считать полной противоположностью предыдущему варианту. Химически она сидит на дереве и не проникает внутрь, давая половицам дополнительную защиту от УФ-света. Таким образом, вы должны решиться, чтобы использовать деревянные полы в ванной и на кухне, ваш дизайнер интерьера, скорее всего, рекомендовал инженерный тип доски с лакированной отделкой.Деревянный пол в интерьере

Выбор класса:

Натуральное дерево включает в себя визуальные элементы, такие как структура и узор. Много или мало узора присутствуют в половице определяется сортом древесины. Выбор неправильного класса может испортить внешний вид пола, поскольку он не может быть изменен (в отличие от лака который может быть изменен).

AB класс — Это самый высокий класс, в котором узоры вряд ли присутствуют. Это делает цену каждой половицы дороже других сортов.

ABC класс — Это также считается одним из видов высшего сорта, в которых узоры начнут появляться. Это часто является наиболее подходящим балансом между единством облика натуральных цветов и соотношения цены и качества.

ABCD класс — Часто упоминается как природный класс. Каждая паркетная доска включает в себя множество узоров и цветовых вариаций между досками.

CD класс -это самый популярный вариант. Половые доски, имею большое количество узоров, сучки до 35мм по размеру и цветовых вариаций.

In : Пол