Штучный паркет – элемент роскоши в вашем доме

Штучный паркет – элемент роскоши в вашем домеЕсли вы хотите добавить в интерьер новизны, сделать его более роскошным и уютным, то обратите внимание на штучный паркет. Он изготавливается из самых разнообразных пород дерева. Это дает возможность создать неповторимый и оригинальный дизайн напольного покрытия, которое, без сомнения, является одним из важнейших элементов интерьера.

Во времена Пушкина светские дамы кружились в вальсе в бальных залах, пол которых был выложен этим напольным покрытием, естественные узоры и отметины превращали пол в настоящее чудо. Минуло много лет, но штучный паркет по-прежнему пользуется популярностью. Его до сих пор используют для отделки жилых помещений и бальных залов, для жилых помещений штучный паркет – идеальное решение.

В доме штучный паркет создает неповторимую атмосферу роскоши и изящества. Вашим детям будет комфортно и безопасно играть на нем. Едва вы проснетесь, и ваша нога коснется пола, вы почувствуете приятное ощущение, ходить босиком по напольному паркету сплошное удовольствие. У штучного паркета есть неоспоримые достоинства: эстетика, экологичность и высочайшая прочность.

Еще 20-30 лет назад полы большинства квартир украшала знаменитая «елочка» – это и был штучный паркет. Но тот паркет сильно уступает современному, который выполнен в соответствии с последними технологиями. С тех пор прошли десятилетия, штучный паркет стал еще качественнее, чем был раньше. Если в те времена для изготовления штучного паркета использовали самую простую древесину, то теперь паркет можно изготовить из самой качественной древесины, что, несомненно, положительно скажется на его качестве.

Особой прочностью отличается штучный паркет из дуба, его геометрия не нарушается со временем, он устойчив к механическим повреждениям. Чтобы паркет не терял свой внешний вид и служил как можно дольше, его можно покрыть лаком. Даже если паркет имеет повреждения, их легко можно устранить циклевкой – паркет после нее будет выглядеть так, будто бы его только что уложили. Ремонт паркета намного проще большинства других напольных покрытий.

Сейчас в моду входит паркет с потертостями, некоторые европейские компании выпускают целый ряд моделей штучного паркета с эффектом потертости. Потертости придают помещению атмосферу старины, помещение, в котором уложен такой паркет, подсознательно воспринимается человеком как уже обжитое. Штучный паркет с эффектом потертости прекрасно дополняет старинная мебель и антиквариат.

Существует более 300 способов укладки штучного паркета. Кстати, у него намного больше преимуществ, чем у простой паркетной доски. Можно просто уложить несколько планок различных пород дерева и отличной формы – так вы получите уникальный пол, по которому будет приятно просто пройтись!

In : Пол