Реечные потолки

Реечные потолкиРеечные потолки – универсальная отделка для помещений любых типов. Они не боятся влажности, устойчивы к повреждениям и отличаются долговечностью. Отлично подходят реечные потолки для ванной, спальни, гостиной.

С помощью этих потолков можно создать эстетичный и самобытный дизайн, поэтому они так популярны в квартирах, офисах и магазинах.

Готовые комплекты реечных потолков относительно недороги, дополняются специальной подвесной системой, а имея определенные навыки, можно даже сделать реечный потолок своими руками и дополнительно сэкономить.

Лучше всего реечный потолок купить перфорированный, поскольку он обеспечивает полноценную вентиляцию помещения.

Установка реечного потолка производится с помощью несущих профилей – алюминиевых или стальных планок с пазами, предназначенными для крепления узких длинных панелей толщиной в 0,3 – 0,6 мм с многослойным лаковым покрытием. Толщина профиля составляет обычно 0,6 – 0,7 мм.

Многие, приобретая алюминиевый реечный потолок, монтаж производят сами, однако непрофессионалам лучше все-таки не браться за подобную работу: слишком уж велик риск позже обратиться к мастерам-установщикам. Согласитесь, нерационально платить за ремонт совершенно нового потолка.