Все преимущества натяжных потолков

Все преимущества натяжных потолковВ современном мире натяжные потолки стали невероятно популярными. Существует множество компаний, которые предоставляют вам большой выбор, которые, по обещанию производителя, хорошего качества, доступной цене.

Возникает вопрос, неужели они настолько хорошие, далее мы рассмотрим все достоинства и недостатки, разберемся, стоит ли тратить космические сумы для их приобретения.

Так как недостатков намного меньше, разберем сначала именно их. Самым главным недостатком является достаточно высокая цена, а также еще расходы на установку, не каждый сможет позволить себе такую роскошь. Но тем не менее это самый недорогой, быстрый и и красивый способ выравнивания верхней части комнаты.

Но в некоторых случаях не стоит обращать внимание на цену, ведь порой за качество можно заплатить больше, ведь именно качественная вещь прослужит дольше.

Еще один недостаток заключается в том, что самостоятельно закрепить натяжной потолок практически нереально, ведь нужно обладать особыми навыками, так как сама конструкция потолка очень сложная, и для его установления нужен специальный нагревательный прибор. Также в первую неделю после установки в квартире присутствует определенный неприятный запах. От него можно быстро избавиться, нужно всего лишь проветрить помещение, поэтому этот минус легко исправим.

Не стоит подкидывать высоко вещи в комнате с натяжным потолком, потому что невзначай может отвалиться кусок штукатурки. На этом все основные недостатки закончились.

Перейдем к достоинствам.

Первым и, пожалуй, самым главным достоинством является долговечность натяжных потолков отзывы о которых можно найти в интернете, их срок действие достигает 20 лет. При этом они не теряют цвет, а также не обвисают, не пылятся.

Помимо этого натяжные потолки можно использовать в детской, поскольку они содержат антисептические свойства, не притягивают лишнюю пыль и не выделяют неприятного запаха. Еще они подходят для ванной, поскольку на них не образуется конденсат.

Также для установки натяжных потолков не требуется ровная поверхность.

Натяжные потолки разнообразные по цветам, глянцевые, матовые, в полоску или в грошик, все что угодно, идеально подходят к любому интерьеру, будут выглядеть красиво и дополнять любую мебель всего дома, подчеркивая все достоинства вашего жилища. Иногда, все же стоит потратить больше, но результат вас приятно удивит!