Что такое биде?

Что такое биде?Несмотря на широкую доступность всевозможных сантехнических устройств, биде по-прежнему остается диковинкой во многих квартирах нашей страны. Что же это такое и для каких целей оно создано? Унитаз биде – это полноценное сантехническое устройство, которое является популярным в странах западной Европы.

Унитаз биде представляет из себя низкую небольшую ванночку с встроенным фонтанчиком, по форме чем-то напоминающую унитаз. Главная цель данного устройства – замена туалетной бумаги, т. е. при мощи него после посещения туалета, можно помыть наружные половые органы. Биде подает как горячую, так и холодную воду. Ее температура может регулироваться смесителем. Устанавливается устройство рядом с унитазом. При монтаже перед стеной или стеной перегородкой применяется инсталляция для биде.

Непопулярность данного устройства также можно объяснить планировкой ванных комнат в большинстве отечественных квартир. Попросту нет места, чтобы его установить. Только владельцы частных домов и элитных квартир с просторными ваннами, могут позволить себе установить биде.

Помимо своих основных функций, биде также часто выполняет функции тазика для мытья ног. В этом случае, необходимо следить за гигиеной самого устройства. Также биде прекрасно подходит для нужд детей или людей с ограниченными возможностями.

Большинство людей еще не полностью поняли как пользоваться биде. Если честно – это дело вкуса и личных предпочтений. Кто –то использует его только по прямому назначению, кто-то моет ноги или руки, кто-то вовсе умудряется умываться. Однако биде не заменяет принятие душа или ванны.

Широкое распространение биде получили в Греции, Италии, Испании, Латинской Америке, на Среднем Востоке и некоторых страхах Азии. Широкое применение устройства получили в Японии. По статистике биде чаще всего пользуются женщины из-за физиологических особенностей.