Самый практичный материал для облицовки стен

Самый практичный материал для облицовки стенГипсокартон состоит из строительного гипса примерно на 93%. На 6% гипсокартон состоит из картона, что и поддерживает общую прочность.

Данный материал способен выдерживать довольно большие нагрузки. С гипсокартонном достаточно легко работать, что и придает ему популярности. Данный материал очень хорошо подходит для выравнивания стен, с помощью него сделать это можно очень быстро. Он позволяет не шпаклевать стены, а просто закрыть их листами гипсокартона. Все трещины и кривизна становятся незаметными на общем фоне. Гипсокартон с легкостью поддается окрашиванию и оклеиванию обоями.

Абсолютно любой декоративный слой будет смотреться на фоне гипсокартона идеально. Так же стоит заметить, что гипсокартон не горит. Он является достаточно прочным материалом, в него можно вбивать гвозди или вешать картины. Он выдерживает большой вес и с легкостью выдержит вес полок. С помощью этого материала создается реальная возможность звукоизоляции, а также теплоизоляции всего помещения.

Главное помнить, что перед тем, как вбивать гвоздь, необходимо обработать его спиртовым лаком или нитроэмалью. Это будет способствовать избеганию коррозии. Гипсокартон является пластичным материалом, поэтому его можно использовать даже для неровных поверхностей или даже криволинейных. Для этого необходимо увлажнить гипсокартон и только после этого придать ему необходимый изгиб. Не стоит торопиться, дайте гипсокартону высохнуть, для этого можно воспользоваться феном. В некоторых случаях гипсокартон используется для установки перегородок или фальшивых стен. На таких стенах можно располагать небольшие фоторамки, а также мелкие безделушки, которые сделаны своими руками или руками ваших детей.

In : Стены