Что выбрать краску или обои?

Что выбрать краску или обои?Когда человек принимает решение об оформлении стен своей квартиры, то перед ним возникает вопрос, что предпочтительней краска или обои?

Буквально десять лет назад подобный вопрос мало у кого возникал, и этому было две причины. Первая причина заключалась в том, что стены комнаты было принято оформлять обоями, это делалось повсеместно, кроме общественных зданий. Но сейчас с появлением новых видов краски, стало модно не оклеивать стены обоями, а покрывать их краской и это является второй причиной того, почему у вас могут возникнуть сомнения в выборе отделочного материала для стен комнаты.

Если вы остановили свой выбор на модных тенденциях, то есть решили покрыть стены комнаты краской, то вам следует знать, что краска вызывает большую психологическую зависимость. То есть цвет стен будет вызывать у вас определенные ассоциации и настроение. Например, красный цвет способен вызвать у человека аппетит. Из-за этого многие современные кафе и рестораны используют в своем оформлении красные оттенки, но такой цвет, например для гостиной будет, явно не приемлем. Если вы хотите что-то возбуждающее, то остановитесь на более мягком оттенке красного, на оранжевом цвете. Такой цвет можно найти в акриловых красках, при этом вы сами сможете создать на основе акриловой краски такой оттенок оранжевого, который вам необходим.

Для тех, кто остановил свой выбор на обоях, следует помнить, что на настоящий момент существует огромное разнообразие этого материала. Здесь ваш выбор должен основываться не только на выборе рисунка и цвета обоев, но важно обратить внимание на функциональность обоев. Все дело в том, что некоторые виды обоев выпускаются для специализированных помещений, например для кухни или ванной комнаты. Такие обои не приемлемы для оформления гостиной или спальни и на это необходимо обращать внимание.

In : Стены