Дизельные электростанции на 5 квт

Дизельные электростанции на 5 квтНе всегда требуется автономный источник электропитания большой мощности. В условиях туристического похода, пикника, на рыбалке или на дачном участке вполне достаточно подогреть воду, послушать радио и обеспечит освещение. Все эти потребности вполне может обеспечить дизельный генератор малой мощности.

Дизельные электростанции 5 квт способны устранить кратковременные или длительные перебои с электричеством, а также пригодятся для подключения электроприборов вдали от источника электрического питания.

Преимущества портативных электростанций на дизельном топливе:

Небольшие габариты и вес станций, а также большой коэффициент полезного действия делает автономные дизельные электростанции незаменимыми помощниками в условиях удаленности от централизованных электрических сетей.

К преимуществам данного вида приборов можно отнести:

  • Экономичность.
  • Долговечность и прочность.
  • Небольшой вес и малые габариты.
  • Легкость в установке и сервисном обслуживании.
  • Демократичная и доступная цена.

Критерии выбора портативной дизельной станции:

Дизель в силу особенностей конструкции обладает низким расходом топлива и прочностью деталей поршневой системы. Так как детали поршня и кривошипно-шатунной системы двигателя обладают еще и высокой термостойкостью, то выполнены утяжеленными, поэтому дизельные генераторы работают на пониженных оборотах, во избежание быстрого изнашивания механизма.

Дизельные электростанции 5 квт предназначены для продолжительной работы, а не для кратковременной, так как работают на низких оборотах.

Дизельные электростанции по расходу топлива экономичней бензиновых станций, что быстро окупает их более высокую стоимость.

Приобретая маломощную дизельную электростанцию, следует учитывать электроприборы, которые снабжены электромоторами. Потому что при пуске электромотора мощность превышает номинальную в три раза – так называемая пусковая мощность. Поэтому подсчитывая мощность всех используемых электроприборов, следует умножить номинальную мощность приборов с электромотором (холодильников, насосов, стиральных машин) на три. Суммарную мощность предполагаемых к одновременному использованию приборов желательно увеличить на десять процентов – это и будет необходимая мощность портативной дизельной электростанции.

При использовании дизельного генератора в зимнее время следует обязательно использовать топливо, предназначенное для работы устройства при минусовых температурах, чтобы избежать поломки устройства.