Дизельные электрические станции

Дизельные электростанцииДизельные электрические станции – это генераторные устройства, которые предназначаются для работы в автономном режиме. Они представляют собой дизельный двигатель, который соединяется с генератором. От качества этого двигателя зависит стабильность и долговечность работы таких электростанций.

Так как устройство предназначено для использования в качестве источника автономного электрического питания, то ему приходится работать на открытом воздухе при диапазоне температур от -30 градусов до +30 градусов. Некоторые дизельные электростанции помещают в специальные места, где есть отопление и вентиляция. Вентиляция необходима для того, чтобы тепло выделяемое во время работы максимально отводилось от силовых элементов устройства.

Если это портативная электростанция, то ее можно не обслуживать до 8 часов. Если же это не передвижная электростанция – то она может работать не обслуженной до 24 часов. Чтобы устройство в самое неподходящее время не вышло со строя, нужно наладить и отвод выхлопных газов.

Для дизельной электростанции месторасположения играет огромную роль. Необходимо обеспечить ей правильное горизонтальное положение и правильно закрепить все управляющие коммуникации. Она должна быть расположена так, чтобы было достаточное пространство для техобслуживания и ремонта станции. Устройство должно очень хорошо освещаться при помощи прожекторов или светильников. Для качественной работы дизельных электростанций необходимо соблюдать правила и требования не только по ее установке, но и правильному обслуживанию.