Мобильные электростанции


Мобильные электростанции
При отсутствии света в качестве основного освещения можно использовать резервные мобильные электростанции. Основные преимущества таких источников энергии являются простота конструкции и эксплуатации, мобильность и ремонтопригодность.

Задачи эксплуатации приборов могут быть разными и позволяют выбрать оптимальное устройство определенной мощности с несколькими розетками. Мощность может варьироваться до нескольких тысяч киловатт. При малых нагрузках электростанция автоматически способна менять режим на более экономный. Двигатель защищен от перегрузок, коротких замыканий и перегрева.

Область применения

Для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией городов, поселков, дач, промышленных зон используют мобильные электростанции, способные работать от бензина, дизельного топлива или газа. В основном используются для стационарного и мобильного электрообеспечения. Мобильность позволяет использовать электростанции в строительном, нефтегазовом секторах, торговле и промышленности. Генераторы удобны при освоении новых территорий и месторождений, проведении аварийных и спасательных работ. Принцип работы всех генераторов не отличается разнообразием.

Везде, где могут наблюдаться перебои с электричеством, или его вовсе нет, с успехом используют генератор Fubag или любой другой. Устройства используются в открытых, хорошо проветриваемых помещениях. Нельзя размещать электростанции возле стен ближе 5 метров и эксплуатировать его в дождливую и снежную погоду.

Разновидности электростанций
  • Мобильные электростанцииДизельные имеют хороший моторесурс, экономичны. Область их применения обширна: строительство, резервный источник питания, торговля, домашние условия.
  • Бензиновые автономные установки бытового назначения используют в гаражах, домах, временных постройках. Рейтинг бензогенераторов немного выше аналогов, что объясняется дешевизной и широкой областью применения, а также простотой эксплуатации. У них высокая производительность и низкие шумовые характеристики. Бензиновые агрегаты прекрасно справляются со своей задачей в чрезвычайных и обычных ситуациях.
  • Стационарные электростанции, работающие на газовом топливе, используются как энергогенераторы.
  • Переносные инверторные электростанции высокоэффективны и экономичны. Способны вырабатывать как постоянный, так и переменный ток. Имеют возможность регулировки оборотов двигателя в целях экономичности расхода топлива.

Генераторы обычно продаются без масла, и для правильной работы нужно их заправить перед запуском. Только специальный тип масла обеспечивает качественную работу двигателя. Контролировать работу электростанций помогает цифровой дисплей.