Преимущества дизельных электростанций

Преимущества дизельных электростанцийЧасто бывает так, что в квартире или доме вдруг отключается электричество. Это всегда неприятно, особенно, когда это случается в самый неподходящий момент. Хорошо, если из-за этого просто выключается, например, персональный компьютер, утюг или телевизор. Но ведь бывают куда более серьезные ситуации, когда по причине внезапного отключения электроэнергии случаются крупные производственные аварии. В свою очередь это может привести к финансовым убыткам и даже нанести серьезные травмы работникам предприятия.

Чтобы таких неприятностей не возникало, современный рынок предлагает потребителям альтернативные источники электроэнергии в виде газовых, бензиновых или дизельных генераторов для дома, сада или производства, способных обеспечивать оборудование электричеством на протяжении определенного времени после отключения. Существуют также целые электрические станции, также обеспечивающие электроэнергией все необходимые устройства и даже сети на протяжении многих суток.

Подобные агрегаты являются незаменимыми на любом производстве и называют их дизельными электростанциями. Их можно использовать в качестве как основного источника электроэнергии, так и альтернативного в случаях аварийного отключения электричества. Поэтому данные устройства можно с уверенность называть универсальными.

То, что электростанция дизельная, было упомянуто не просто так. Кроме моделей, использующих для своей работы дизель, есть также варианты, работающие на бензине или газе. Но наиболее востребованными и популярными на сегодняшний день являются именно дизельные станции, имеющие ряд неоспоримых преимуществ и множество положительных качеств.

Преимущества дизельных станций

Как говорилось выше, преимуществ у этих агрегатов есть много. Основными среди них являются следующие:

1) экономичность

Сегодня дизельное топливо является самым дешевым из всех остальных. Поэтому при заправке электростанции дизелем можно сэкономить значительные средства, так как применение бензина или газа будет стоить намного дороже.

2) долговечность

Подобные электрогенераторы могут служить очень долго и надежно. Все это благодаря высококачественным компонентам и отсутствию необходимости в проведении частого ремонта, что является несомненно большим плюсом.

3) простота в обслуживании

Любая современная техника требует ухода, и это вполне нормальное явление. Но существуют агрегаты, которые требуют больших затрат, а есть машины, практически не нуждающиеся в финансовых расходах на их обслуживание. К последней категории относятся именно дизельные электростанции.

4) мощность

Дизельные электрические генераторы представляют собой установки высокой мощности, достигающей в некоторых моделях 2000 КВт. К ним даже близко не подходят бензиновые агрегаты, которые могут выдать максимум 12-15 КВт. Поэтому, если нужна действительно мощная и высокопроизводительная электростанция для работы, тогда смело можно выбирать именно дизельную.

Иногда может даже показаться, что все это выглядит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду. Но у каждого есть прекрасная возможность все это испытать на практике перед тем, как оформлять покупку.

Существует сегодня довольно большое количество солидных и хорошо зарекомендовавших себя компаний, которые предлагают клиентам дизельные электростанции на условиях аренды. Это очень выгодное предложение, так как часто бывает так, что необходимо провести довольно масштабную и разовую работу, где нецелесообразно покупать электростанцию. Поэтому аренда дизельного электрогенератора в данном случае будет наиболее оптимальным решением.