Утепление при помощи минеральной ваты

Утепление при помощи минеральной ватыМинвата – это волокна, получаются путем вытягивания минеральных расплавов в нити. Расплав при этом проходит дробление, вытягивание и охлаждение. Производство теплоизоляционных материалов, таких как минвата, осваивается с годом в год, они значительно облегчили процесс монтажа.

Минеральная вата – это прекрасное утепление, которое используют для стен, труб и потолков. При помощи такого материала можно утеплить труднодоступные места. Ее можно закреплять с помощью специальной нержавеющей проволоки, грибков, дюбелей. Можно, в отдельных случаях ее прикрепить, например, к трубам, при помощи скотча.

Перед тем как прикрепить минеральную вату подрезают в местах, где это необходимо сделать.

Очень важно после завершения установки утеплителя исключить воздействие на них открытого огня. После того, как материал закреплен, надо его обшить гипсокартоном, обложить кирпичом, заштукатурить — все это производиться в зависимости от характера утепления (наружного или внутреннего).

Крыши можно утеплять разными способами.

Минеральная вата, которую уложили снаружи, покрывается слоем строительной пленки, а уже после этого, пленка покрывается слоем битумного раствора.

Утеплитель из ваты устанавливается с тыловой стороны крыши. Надо оставить обязательно небольшую щель для усиления вентиляции и предупреждения образования конденсата.

Утепление фундаментов и полов производится при помощи очень жесткой минеральной ваты, которая находится в небольших тюках. Ее толщина не более 50мм.

Применение минеральной ваты в качестве утеплителя дает неплохие результаты. Повышение спроса на стройматериал такого рода доказывает, что она очень практична в применении, также она имеет небольшой вес, что действительно облегчило процесс монтажа.