Облицовка стен, полов и колонн керамогранитом

Облицовка стен, полов и колонн керамогранитомСреди отделочных материалов в настоящее время керамогранит завоевал прочные позиции. Облицовка стен и полов керамогранитом имеет широкую палитру оттенков и фактур и высокотехнологические свойства.

Применение современных технологий помогает производителям из простых составляющих создавать строительный материал, приближенный по внешнему виду к натуральному камню. Облицовка керамогранитом цена которого при сравнении с природным материалом чрезвычайно низка, обладает, тем не менее, всеми его свойствами. Однако в некоторых показателях даже превосходит природный камень. Производители выпускают керамогранит имитирующий мрамор или гранит и другие натуральные материалы.

Каолин, глину, окись металлов и шпат полевой на молекулярном уровне под действием высоких температур и давления сплавляют в единый непористый и плотный строительный материал. В основном производители придают ему форму плитки.

Особенности применения керамогранита при облицовке

В начале периода завоевания рынка, облицовка керамогранитом цена которого была высока, применялась как напольное покрытие промышленных и заводских помещений. Теперь помимо этой первоначальной области его применения, его используют и в строительстве жилых зданий.

Облицовка стен и полов керамогранитом обуславливается его техническими качествами, в первую очередь, высокой прочностью и износостойкостью. А различная структура и спектр цветов его поверхности выполняют еще и декоративную функцию.

Не менее широко применение керамогранита и во внутренней отделке помещений. Производя отделку полов и стен, многие используют исключительно его, учитывая такие свойства керамогранитной плитки как: гигиеничность, прочность и красота. Облицовка колонн керамогранитом может осуществляться как плиткой с матовой текстурированной, так и с блестящей поверхностью.

Низкое влагопоглощение, устойчивость к воздействию щелочей и кислот являются залогом того, что облицовка колонн керамогранитом не пустая трата финансовых вложений. Керамогранитная плитка в основной своей массе имеет стандартные размеры, но большинство производителей готовы изготавливать ее под индивидуальные размеры.

Как материал керамогранит обладает высокой экологичностью. В сравнении с натуральным гранитом, имеющим слабовыраженный радиационный фон, он не радиоактивен, что делает возможным его применение в семьях с маленькими детьми.