Ректифицированный керамогранит

Ректифицированный керамогранитРектифицированным керамогранитом называют керамогранит, который имеет точно откалиброванные размеры. Интересно знать, что кромки такого керамогранита обрезаются алмазным отрезным инструментом, благодаря чему имеют идеально ровную поверхность.

Ректифицированный керамогранит бесшовный, так как при его монтаже не обязательно заделывать швы традиционным для керамогранита способом. Если такой керамогранит уложить плотно, то швов почти что не будет видно. Такой способ укладки допускается в помещениях, которые не подвергаются существенным температурным перепадам и не могут существенно повлиять на конструкцию пола.

Ректифицированный керамогранит рустик

Керамогранит рустик — это керамогранит который имеет рельефную поверхность, чаще всего его используют для отделки в местах, где имеется большая вероятность проявления воды на поверхность (балконы, террасы, бассейны, тротуары, гаражи и магазины). Керамогранит рустик с рельефным рисунком обладает дренажными свойствами и лучшим сцеплением с обувью. Положительные характеристики керамогранита рустик: высокая стойкость к истиранию, высокая сопротивляемость воздействию внешней среды, высокая прочность и стойкость к агрессивным средам. Керамогранит высокого качества определяет сферу его применения.

Керамогранит ректификат – это дополнительно обработанный керамогранит уже в готовом изделии. Берут готовую плитку, обрабатывают края на специальных станках, и таким образом, подгоняют неровные швы и плитку под один размер. Применение такого керамогранита существенно упрощает возможности строителей и дизайнеров по интерьеру. Благодаря многообразию окраски и текстуры его можно использовать для зданий и помещений любого класса.

Керамогранит ректификат является универсальным, высокотехнологическим материалом и ни чем не уступает по фактуре керамической плитке и природному камню, а в некоторых свойствах даже превосходят их. При укладке такой керамогранит образует поверхность без видимых швов и имитирует облицовку натуральным камнем.

Ректифицированный керамогранит применяется для облицовки вентилируемых фасадов. Сначала стену укрывают теплоизоляцией, а затем крепят конструкцию фальшфасада, а на металлоконструкцию крепят облицовочные плиты из керамогранита. Таким образом, между облицовкой и теплоизоляцией остаётся вентилируемое пространство. Такие фасады соответствуют всем требованиям на прочность, звуко- и теплопроводность, а также на огнестойкость.