Основные требования к обоям, которые должен знать каждый

Основные требования к обоям, которые должен знать каждыйИногда во время клейки обоев обнаруживается, что этого материала не хватает. Случаются и не совпадения по тону одного рулона с другим. Наверняка такие неприятности уже постигали владельцев недвижимости.

Как выйти из сложившейся критической ситуации?

Не каждому известны требования, которые предъявляются специалистами к обоям для получения наилучшего результата. Однако тем, кто предпочитает делать ремонт самостоятельно полезно иметь в виду следующие характеристики:

— если обойные полотна принадлежат к одной серии, то все они должны быть по качеству одинаковыми. Неприемлемо, чтобы полотна имели различную толщину. Производитель, имеющий готовый бизнес, обязан следить за тем, чтобы каждая серия его обоев была качественной. Номер серии указывается на специальном штампе изготовления, который наносится на товарную этикетку. На всех обоях, принадлежащих к одной серии, он располагается на одном месте. Чтобы штамп мог прочитываться без труда, он должен быть четко пропечатанным;

— на обоях раппорт обязательно должен быть идентичен по высоте и на стыках. При этом края полотнищ запаковываются таким способом, чтобы исключить их повреждение в процессе доставки. Если определенный вид обоев требуется непосредственно перед наклейкой специально обработать, то такая необходимость обязательно должна быть указана в особой инструкции, прилагаемой к таким изделиям;

— во время покупки обоев следует удостовериться, достаточно ли будет купленных рулонов на оклейку помещения. Если их не хватает, то необходимо безотлагательно отправиться в магазин и докупить недостающее количество. При этом следует произвести сверку номеров партий товара, что исключит в дальнейшем недоразумений с несовпадением тона полотнищ.

In : Обои