Как правильно клеить обои

Как правильно клеить обоиНе стоит торопиться наклеить обои быстро. Ведь такой процесс обычно занимает продолжительное время, и лишние неуклюжие движения могут только все испортить. Поэтому для начала нужно разобрать вопрос о том, как правильно наклеить обои подобрать и приобрести, которые можно через каталог  онлайн интернет-магазина Baccara.com.ua

Для начала подготавливается поверхность стен под поклейку новых обоев. Также важный момент — это подготовка клея. Он должен быть хорошо перемешан. Клей нужно подбирать согласно типу выбранных обоев. О том, как развести клей можно прочитать в инструкции на пачке любого производителя.

Начинать клеить обои нужно со стороны окна и идти дальше в круговую против часовой стрелки. До поклейки первой полосы, нужно сначала узнать высоту стены, при этом плинтус не засчитывается. Полученный результат нужно отмерить и на рулоне обоев, добавляя при этом запас на 7 см. Прочертив линию, аккуратно отрезаем. Нужно запомнить главное, что если ваши обои без явного рисунка, то длина последующих полос равна первой, т.е. одинаковая.

Если обои имею рисунок, то здесь уже не обойтись без специальных правил, которые необходимо знать. Нужно прочертить ровную линию при помощи отвеса на расстоянии 50 см со стороны окна. Полосы обоев нужно разложить на пол или стол узором вниз. При помощи щетки наносим клей на первую полосу и складываем ее верхнюю часть вдвое, не прижимая изгиб. После этого промазываем клеем вторую половину полосы и оставляем на 5 минут. Если обои обычные бумажные, то оставляем на 5 минут, если обои дуплексные бумажные — 10 минут, виниловые — 8 минут.

К стене приклеиваем верхнюю половину полосы, а вторую половину оставляем в таком же виде сложенной вдвое. По очерченной на стене линии нужно выровнять полосу и оставить в запас 5 см. Образовавшиеся пузыри нужно проткнуть и разгладить махровым полотенцем или валиком. При этом разглаживающие движения должны идти от центра в стороны.

Теперь можно разворачивать вторую половину полосы и таким же образом приклеивать к стене, разглаживая все пузыри и неровности. В последнем этапе работы нужно ровно обрезать излишние края обоев острым ножом или ножницами, аккуратно разглаживая края до упора плинтуса.

In : Обои