Керамическая плитка для дома

Керамическая плитка для домаПопулярность керамической плитки в России начала расти относительно недавно, несмотря на то, что появилась плитка еще несколько веков назад.

В производстве керамической плитки используют доступный и распространённый природный материал — глину. В современном производстве керамической плитки используются различные сорта глины с добавлением песка и природных материалов. Получается, что это безопасный, практичный строительный и отделочный материал, который открывает множество возможностей для обустройства и украшения квартир, частных домов, офисов, саун и других объектов недвижимости.

Отличительная особенность керамической плитки от других отделочных материалов — ее надежность, практичность и долговечность. Она не боится влаги и механических воздействий, грибков и плесени, следов от краски или фломастеров, царапин или потертостей.

Керамическая плитка или как раньше ее называли кафельная плитка (кафель) — идеальное решение для отделки кухонь и ванных комнат, причем использовать ее можно не только на стенах, но и на полу. Многообразие форм, размеров и цветовых решений, возможность комбинирования, превращает выбор керамической плитки в увлекательный творческий процесс.

Вы можете выбрать как готовые образцы на сайте: fortresstrade-kafel.ru, так и заказать керамическую плитку по собственному дизайну или положиться на опытных дизайнеров, который предложат уникальные цветовые и фактурные решения — от классических эмалированных плиток с глянцевым блеском до удивительных фактурных и рельефных образцов с пористой структурой и матовым покрытием.

Доверять укладку керамической плитки следует только профессиональным мастерам. Только в этом случае она прослужит десятки лет и будет настоящим произведением искусства в Вашем доме.