Светильник в ванной

Светильник в ваннойСуществуют разные светильники. Есть светильники, которые можно просто прикрутить к нужному месту. Другие светильники вешают. Их закрепляют на специально подготовленных крючках. Люстры также относятся к подвесным светильникам. Но для обычной ванной люстры не подходят. По стилю ванной подходят только светильники.

Чтобы подготовить место, где будут располагаться светильники, необходимо использовать крючок из потолка. Обычно при строительстве дома в центре железобетонной плиты оставляют технологическое отверстие, в которое закладывается крепежный крючок. Если же дом старой конструкции, крючок нужно ввернуть в потолок при помощи шурупной нарезки.

Итак, после того как определено место, где будет установлен подвесной потолок, отключите электропитание.
Соберите подвесной светильник таким образом, чтобы элемент декора, который нужен для прикрытия места соединения всех проводов, свободно двигался по штанге. Зачистите электрические провода, которые служат для подсоединения светильника. К этим проводам закрепите клемник. Через «ушко» на штанге зацепите светильник за крючок, соедините провода.

Затруднения могут вызвать соединение выключателя и светильника, используя распаячную коробку. Провода от патрона, которые синего цвета, называются нулевыми. Нулевые провода от патрона соедините с такими же синими проводами в данной коробке. Красные провода называются фазными. Их подсоединяют с общей клеммой в двойном выключателе. Клемники клавиш переключателей соедините с фазными проводами от лампочек (электрических патронов).

Клемниками соедините провода светильника с соответствующими проводами. Затем повести светильник на крючок. Аккуратно сверните клемники вместе с проводами. Подвиньте декоративный элемент к потолку по штанге и закрепите. Используйте специальный болт для крепления, который находится сбоку заглушки. Последний шаг – это вкрутить лампочки, включить электропитание и проверить свой светильник.