Дизайн ванной

Дизайн ваннойВанная комната — особое место в доме. Именно здесь вы можете смыть с себя всю усталость. зарядиться бодростью и жизненной энергией. Как создать здесь уютную обстановку?

Каждый человек посещает ванную комнату несколько раз в день. Именно в ванной он приводит в порядок свой внешний вид и расслабляется перед сном.

Поэтому к планированию интерьера ванной комнаты следует подойти с особым вниманием.

В большинстве квартир и домов помещение ванной комнаты имеет небольшие размеры, а вместить в нее нужно много предметов, без которых мы не сможем обойтись в повседневной жизни. Правильное планирование поможет вам сэкономить пространство, благодаря чему вы сможете разместить все необходимые предметы.

Визуально увеличить пространство комнаты можно, подобрав правильные цветовые тона. Благодаря насыщенности рынка строительными материалами, сантехникой и прочими аксессуарами создать райский уголок в ванной комнате не составит особого труда.

Для экономии пространства можно воспользоваться некоторыми хитростями: если в ванной комнате имеются ниши, то в них можно разместить шкафчики и полочки, стиральную машину при наличии возможности лучше установить на кухне, вместо ванной можно поставить душевые кабины.

Если же все-таки вы не отказались от желания установить ванну, то в магазинах сантехники представлен широкий ассортимент сантехнический продукции. Прямоугольные, треугольные, сидячие, разных размеров и цветов они помогут вам создать уютную, гармоничную атмосферу.

Оригинальным решением для зрительного увеличения пространства ванной считается зеркальный потолок или прозрачная мебель из органического стекла. Сочетание этих двух элементов придаст дизайну романтический оттенок и сделает вашу ванную эксклюзивной.

Красивое освещение в ванной комнате создаст и расслабляющую обстановку в помещении. Чем больше света, тем комната будет выглядеть больше. При желании можно встроить в пол несколько светильников. Современные модели душевых, гидромассажных кабин оснащены дополнительной подсветкой. Широко используются подвесные потолки с точечными светильниками. Большое зеркало, подсвеченное светильниками, создаст атмосферу простора и уюта.

Особую изюминку в интерьер комнаты можно внести с помощью «фальшивого окна». Такой прием создает эффект отсутствия стены и помещение будет казаться намного больше.

Раздвижные двери или дверь-гармошка в маленьких комнатах экономят пространство, которое обычно занимают распашные двери. Над дверью можно повесить дополнительные полочки, на которых будут располагаться редко используемые вещи.