Чистый и свежий воздух

Чистый и свежий воздухЧистый и свежий воздух для жителей больших городов давно является настоящим дефицитом. Особенно остро чувствуется его нехватка, когда в доме живут маленькие дети, ведь бытовая пыль, грязь, выхлопные газы автомобилей, а также промышленные выбросы в воздух не просто загрязняют окружающую атмосферу, а еще и приводят к самым разным заболеваниям. Но этого всего можно избежать, если приобрести современный очиститель воздуха.

Эти современные бытовые устройства являются незаменимыми помощниками в наших жилищах и офисах. На сегодняшний день существует множество различных моделей очистителей воздуха, которые могут уничтожать до 99,99 % вредных мельчайших частиц размером 0,3 микрона. Такие устройства могут самостоятельно регулировать уровень фильтрации, они долговечны и бесшумны. Большинство бытовых воздухоочистителей снабжены специальной системой ионизации воздуха. Ведь если воздух будет насыщен отрицательными и положительными ионами, он будет способствовать укреплению вашего здоровья.

Но прежде чем приобрести какую-нибудь модель климатического устройства, необходимо тщательно подумать, зачем вы ее приобретаете. Нужен ли он вам для офисного помещения или для небольшой загородной дачи, для городской квартиры или только одной единственный комнаты или ванной комнаты. В первую очередь очень важно определить общую площадь помещения, для которого вам требуется очиститель воздуха.

Очистители воздуха бывают разных типов: с фотокаталитическим блоком, с фотокаталитическим фильтром, ионные, увлажнители – очистители, кухонные и каминные.

Помимо этого, очистители воздуха бывают настенными и напольными. Все эти бытовые устройства приборы отличаются возможностью очистки различных площадей — от одного до семидесяти и больше метров квадратных, и потребляемой мощностью — от одного до двухсот и более Ватт, именно поэтому, что вес и габариты у них тоже очень разные.

Но, в основном, очистители воздуха отличаются эффективностью очистки. Существуют модели с трехступенчатой очисткой воздуха, в них, как правило, задерживается около девяносто пять процентов микрочастиц размером 0,01 микрона.