Современные тепловентиляторы

Современные тепловентиляторыЕщё одним из видов обогревателей, представленных на нашем рынке, являются тепловентиляторы. Они недороги, наиболее компактны и наиболее энергосберегающие.

Принцип конструкции тепловентилятора следующий — это открытая спираль накала, которая поддерживает определённую температуру, и вентилятор, который циркулирует воздух. То есть, проходя через спираль, воздух обогащается теплом, обогревая ваше помещение.

Для длительного обогрева помещений их не используют. Конструктивно они маломощны и не рассчитаны на долговременный обогрев, как масляные и инфракрасные обогреватели. Основная их функция – временная подача тепла.

Тепловентиляторы разработаны так, что создают направленный поток воздуха. То есть сопла вентилятора должны быть направлены в то место, которое вы хотите обогреть. Принцип их конструкции кардинально отличается от инфракрасных обогревателей, ведь последние инфракрасными волнами обогреваю предметы, но по принципу работы они похожи, так как оба имеют принцип направленного действия. Важно правильное расположение обоих видов обогревателей.

Так же с инфракрасными обогревателями они схожи по принципу быстродействия, то есть мгновенно после включения начинают выполнять функцию обогрева. Допустим, тем же масляным обогревателям и конвекторам, необходим какой – то промежуток времени для обогрева помещения и создания комфортных условий. Для полного обогрева комнаты или офиса ему понадобиться один — два часа.

Самый большой негатив данного товара — открытая спираль, со всеми вытекающими отсюда последствиями, к которым можно отнести – сжигание кислорода, что приведёт к постоянным проветриваниям; пожарная безопасность, которая требует постоянного контроля непопадания на неё посторонних предметов. Еще стоить упомянуть о шумности, от неё никуда не деться, постоянно будет работать вентилятор. Такие рода товары используют в основном в офисах с недостатком центрального отопления.

Но есть и небольшие плюсы. Можно приобрести универсальную модель, которая послужит вам просто вентилятором в знойную погоду.