Система центрального пылеудаления

Система центрального пылеудаленияЕсли есть средства, грех не позаботиться о здоровом климате жилища. Тем более такие инвестиции точно принесут доход в виде снижения утомляемости, повышенной работоспособности.

«Через поры бумажного мешка (обычного пылесоса) бактерии проходят так же беспрепятственно, как домашние мухи пролетают через забор из штакетника», – слова немецкого профессора Хельмута Крауха из университета в Касселе очень точно отражают суть проблемы.

Обычные пылесосы задерживают только видимую пыль, а мелкодисперсную (останки пылевых клещей, вирусы, бактерии, дым от сигарет и т. п.) только поднимают в воздух. Такая пыль – аллерген. Система центрального пылеудаления настолько удобна и необходима в доме, насколько необходимы центральное отопление и водоснабжение.

Только в последние десятилетия мы получили представление о мелкодисперсной пыли как о букете аллергенных продуктов. После окончания работы привычного пылесоса эта пыль остаётся в воздухе на протяжении ещё 10 часов.

Создана цельная техническая концепция с жёсткими требованиями и к конструкции, и к показателям срока службы, и к качеству работы и установки.

Чище:

Встроенный пылесос имеет значительно большую мощность всасывания. Самоочищающийся текстильный фильтр – гарант её постоянства. Требуется отчищать лишь трудноотделимые загрязнения.

Легче:

Не надо носить пылесос, трубки. Всё, что теперь нужно – вставить наконечник шланга в одну из пневматических розеток. И – можно приступать к работе.

Быстрее:

Использование системы центрального пылеудаления примерно наполовину сокращается общее время уборки.

Монтаж системы не представляет трудности для квалифицированного специалиста – у всех производителей имеются подробнейшие инструкции.