Свой интернет-магазин: Автоответчики для повышения продаж

Свой интернет-магазин: Автоответчики для повышения продажЛюди приходят на сайт с требованиями в виде желаний, вопросов и интереса ради. Им нужно внимание в виде товаров, информации статей или консультации. Человек, как существо социальное, ищет на сайте жизнь в отзывах, обзорах и рейтингах. Чем живее сайт, тем вероятнее шанс покупки. Чем человечнее сайт, тем выше к нему доверие.

Но не стоит отбрасывать особенности виртуального мира. Входя в интернет, человек подсознательно ждёт «чудеса», забывает, что под никами скрываются люди, и думает, что мир сети крутится вокруг него. Удовлетворить потребности в чуде, общении и особом подходе помогает автоответчик или консультант на сайте.

Виртуальный консультант или автоответчик — дежурный по сайту и его пиар в одном лице. Люди станут обращаться к нему и с реальными вопросами, и любопытства ради. Консультанты берёт информацию для ответов из отзывов, базы сайта, некоторые из них посылают запросы в поисковики, чтобы найти нужные сведения.

Чтобы повысить продажи, нужно обзавестись консультантом, и на это есть пять причин:

1. Он находится на сайте круглосуточно и готов отвечать мгновенно на любой вопрос о доставке, оплате, гарантиях — то, что волнует покупателей в миг покупки.

2. Автоответчик вместо консультанта помогает выбрать нужный товар, покупателю не надо изучать статьи и материалы в интернете.

3. Автоответчик сам обращается к гостю на сайте, чем облегчает общение и преодолевает психологический барьер. Многие попросту не решаются задать вопрос живому человеку.

4. Автоответчик может быть шпионом, узнавать данные покупателя (ФИО, дату рождения), может провести регистрацию в нескучной форме, пополнить клиентскую базу.

5. Автоответчик может ненавязчиво рекламировать товар, обсуждая в «разговоре» новинки. Он повышает вероятность спонтанных покупок.

Поселить виртуального консультанта на сайте довольно просто, но на этом работа над ним не заканчивается.