Свой интернет-магазин: оптимизировать страницу интернет-магазина для Google?

Свой интернет-магазин: оптимизировать страницу интернет-магазина для Google?Google остается одной из самых передовых поисковых систем мирового значения. Он быстро развивается и отличается отменной реакцией на обновления сайтов. Уже за неделю можно увидеть плоды собственной работы по оптимизации контента. Google использует несколько механизмов для определения места страницы интернет-магазина в рейтинге по пользовательскому запросу:

Как оптимизировать страницу интернет-магазина для Google?

1. PageRank – это показатель популярности сайта, который специально придуман специалистами Google. Рейтинг учитывает количество и качество ссылок на страницы интернет-магазина, что напрямую зависит от количества и качества текста. Необходимо стремится получать внешние ссылки на сайтах с высоким PR, хотя бы 4.

2. Постарайтесь, чтобы как можно больше качественных ссылок вело на одну страницу сайта — главную или посадочную (с основным предложением). Это позволит главным страницам сайта набрать вес и всплывать при введении запроса пользователем, снизит конкуренцию между страницами.

3. Использовать внешние текстовые ссылки на сайт, избегать картинок со ссылками — Google индексирует картинки, но без текста, указывающего на сайт интернет-магазина.

4. Для раскрутки в Google необходимо включать ключевые слова с прямым вхождением, избегать словоформ и предлогов. Страница, на которую ведет якорный текст, обязательно должна содержать ключевое слово ссылки.

5. Необходимо обязательно включить ключевые слова, входящие в ссылку, в заголовки и мета теги страницы, на которую эта ссылка приводит пользователя. Так страница гарантированно займет высокие позиции в Google.